Как узнать и списать долг, если наложен арест и взыскание на зарплатную карту без предварительных уведомлений?

• г. Санкт-Петербург

На зврплатную карту наложили арест и взыскание, выписали долг, в базе фссп нет, ходила к приставам своего района-Там тоже меня не нашли, как узнать что это за долг, можно ли его списать? Уведомлений никаких не было.

Ответы на вопрос (3):

Значит взыскатель обратился в банк минуя судебных приставов. Идите в банк, узнавайте там всю информацию.

Обратитесь в свою бухгалтерию: они должны быть в курсе исполнительных документов по Вашей зарплате. Если нет, обратитесь в Ваш банк, запросите выписку по карте; обычно в выписке когда производятся списания, указывается номер и дата исполнительного документа, на основании которого произведено списание.

Ксения, добрый день! Вам необходимо в банке узнавать на основании чего наложен арест. Скорее всего взыскатель напрямую, минуя УФССП, обратился в банк.