Отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня - возможно ли получить расчетные за отработанные дни?

• г. Ростов-на-Дону

Я на испытательном сроке, но сказали отрабатывать 2 недели хотя не должна, но не суть, я неделю отработала и вот осталось 3 дня, мне завтра срочно надо уезжать в другой город я написала заявление с содержанием или как правильно его отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня, мне должны заплатить расчетные за мои отработанные дни?

Ответы на вопрос (1):

Да, если работодатель согласится Вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы, то за все отработанные дни Вы должны получить заработную плату в последний рабочий день - день увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на административный отпуск без сохранения заработной платы на один день, мне сказали что надо писать на неполную рабочую неделю. Как правильно?

Можно ли написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на разные дни, не следующие друг за другом, например, Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы на два дня 28 ноября и 01 декабря 2014 года по семейным обстоятельствам? Или это должны быть два разных заявления на каждый день?

Официально устроился на работу, отработал 2 дня, как уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели и должны ли мне заплатить за отработанные 2 смены. Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу: Я написала заявление на увольнение по собств. Желанию во время отпуска. Работодатель попросил меня указать увольнение датой выхода из отпуска. А отрабатывать две недели меня обязали еще до окончания официального отпуска. Вопрос: должна ли я отрабатывать 2 недели до окончания отпуска или я имею право догулять отпуск (мне осталась неделя), а отработать только оставшиеся дни?

1. А как же испытательный срок? Если я на испытательном сроке 3 месяца - то мне тоже надо 2 недели отрабатывать? Вроде ж 3 дня можно отработать!

2. Считается ли больничный за отработку, если я неделю отработал и неделю был на больничном?

Я работаю неделю через неделю по 12 часов в день, собралась идти в отпуск без сохранения заработной платы на 36 дней плюс законная выходная неделя после рабочей, теперь меня отправляют в отпуск сразу после рабочей недели, должна ли я отдыхать неделю после рабочей, а только после нее в отпуск? Спасибо!

Работодатель отправил в отпуск без сохранения заработной платы на 2 недели. 1 неделю отгулял и решил уволиться. С какого числа писать дату увольнения в заявлении на увольнение? Заявление на отпуск написано до 08.06. Суть вопроса в том, что отрабатывать неделю или две я не хочу, но работодатель может не отпустить без отработки. Можно ли написать заявление на продление отпуска без содержания ещё на одну неделю и не выходя на работу уволиться? Или есть ещё более грамотный способ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю 3 месяца на испытательном сроке, решила уволиться отработав 2 месяца, написала заявление 04.07.2013, управляющая подсчитала мне отработку 2 недели получается 18 07 2013 я заканчиваю работать, подскажите я ведь не обязана отрабатывать 2 недели так как у меня испытательный срок 3 месяца, а я заявление я уже написала, и его отправили по электроннке, скажите пожалуйста как быть как мне не отрабатывать эти дни, я уже отработала 3 дня положенных,

Я написала заявление на отпуск как полагается за 2 недели, уточняла у руководителей сказали провели. Подошел день отпуска, оказалось не провели, в срочном порядке написали новое заявление на отпуск, мне сказали писать без содержания на все дни до моего дня отпуска, я недовольна данным предложением, тк нарушились мои планы. Но вот подходит день отпуска, а его опять не провели и я написала уже 3 заявление на отпуск, которое точно пообещали провести.

Подскажите как мне быть получается я не по своей вине переносила отпуск, руководство говорит писать на все дни до отпуска, отпуск за свой счет. Возможны ли мне компенсации за ошибки работодателя за то что они не провели отпуск в срок?

Вышла на новую работу, три дня отработала сразу оформили без испытательного срока даже.. ещё 4 дня отработала, я поняла что это не мое. Должна ли я отрабатывать две недели? Если я там работаю всего то неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение