Отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня - возможно ли получить расчетные за отработанные дни?

• г. Ростов-на-Дону

Я на испытательном сроке, но сказали отрабатывать 2 недели хотя не должна, но не суть, я неделю отработала и вот осталось 3 дня, мне завтра срочно надо уезжать в другой город я написала заявление с содержанием или как правильно его отпуск без сохранения заработной платы на 3 дня, мне должны заплатить расчетные за мои отработанные дни?

Ответы на вопрос (1):

Да, если работодатель согласится Вам предоставить отпуск без сохранения заработной платы, то за все отработанные дни Вы должны получить заработную плату в последний рабочий день - день увольнения.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.