Если же я ее обменяю ее на 2 х комнатную квартиру, то будет ли она подлежать размену после развода?

• г. Волгодонск

После смерти матери осталась однокомнатная квартира, я ее приватизировал на себя. По закону после развода с женой она не подлежит размену.

Если же я ее обменяю ее на 2 х комнатную квартиру, то будет ли она подлежать размену после развода?

С уважением, Антон.

Ответы на вопрос (2):

Да.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон.

В случае заключения Вами в период брака договора мены, объектом которого будет являться недвижимое имущество - квартиры, приобретённая квартира будет являться объектом общей совместной собственности супругов (ст. 34 Семейного кодекса РФ), если иное не предусмотренно договором между ними.

Квартира будет подлежать разделу между супругами (ст. 38 СК РФ), принудительный обмен данной квартиры невозможен, поскольку она будет находиться в собственности.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

После смерти моего родного брата, осталась однокомнатная квартира. У брата осталась мать,

совершеннолетняя дочь от первого брака и внебрачный несовершеннолетний сын. (сын носит фамилию отца). После развода брат оставил двух комнатную квартиру дочери и ее матери. Кто в данном случае является наследниками однокомнатной квартиры и в каких долях?

Моя мама умерла до нашего брака с моей женой, после ее смерти нам с сестрой досталась 4 комнатная квартира, через месяц после смерти мамы я поженился по прошествии пол года нужного для оформления наследства мы с сестрой сделали размен этой квартиры я с женой переехал в двух комнатную квартиру, хозяева двух комнатной квартиры переехали в нашу с сестрой 4 комнатную квартиру и сделали доплату сестре на которую она приобрела себе квартиру. Теперь при разводе моя жена претендует на половину 2 моей комнатной квартиры (квартира оформленна на меня). Имеет ли она на это право.

После смерти матери осталась неприватизированная квартира, в ней был прописан один я. Потом прописал жену. После размолвки разменяли квартиру, однокомнатная мне, а жена прописалась к своим родителям. Но не развелись. Сейчас опять сошлись. Я приватизировал квартиру на себя. Живем у меня. Может ли жена прописаться ко мне?

С уважением, Сергей.

У меня есть неприватизированная однокомнатная квартира.

Жена с сыном прописаны в другой квартире, т.е. в однокомнатной прописан я один. Хочу ее приватизировать. Согласно новому кодексу в случае развода с женой эта квартира будет подлежать размену если я ее приватизирую? Спасибо.

После смерти матери осталась неприватизированная квартира, в ней был прописан один я.

Потом прописал жену. После размолвки разменяли квартиру, однокомнатная мне, а жена прописалась к своим родителям. Но не развелись. Сейчас опять сошлись. Я приватизировал квартиру на себя. Живем у меня. Может ли жена без моего согласия прописаться ко мне?

С уважением, Сергей.

Живу в квартире с 1985 года (квартиру получали родители, стояли в очереди). После смерти родителей осталась мне, приватизировал уже в браке. При разводе с женой как оставить квартиру себе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода и размена квартиры мужу досталась комната, которую он в последствии приватизировал. Его мать владела на правах собственности однокомнатной квартирой и гаражом после смерти мужа. Мой бывший муж женился. Его новая жена жила в трёхкомнатной квартире с дочерью и внуком. После продажи комнаты моего бывшего мужа, однокомнатной квартиры его матери и гаража была куплена двухкомнатная квартира. После смерти матери моего бывшего мужа его жена прописалась в двухкомнатной квартире мужа. Вопрос: после смерти моего бывшего мужа квартира наследуется женой и его детьми от первого брака или только детьми?. Квартира куплена на средства мужа и его матери.

Мы с женой живём в квартире в Подмосковье в одном городе, а моя мама в другом городе. Мама приватизировала квартиру, наша квартира приватизирована женой. Детей у нас не будет точно. Если я умру раньше матери, то после её смерти кому достанется её квартира? У мамы родной брат, но он живёт в Беларуси и переезжать точно не будет. Что нужно сделать маме, пока она не умерла, чтобы жене осталась её квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение