Могут ли мне снова назначить исполнительное производство (алименты), если я их досрочно все уплатил? Заверено нотариально.

• г. Омск

Могут ли мне снова назначить исполнительное производство (алименты), если я их досрочно все уплатил? Заверено нотариально.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Олег, если у Вас было нотариально заверенное соглашение, то снова возбудить исполнительное производство не возможно не отменив нотариально заверенное соглашение. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Юрист Салимов ответил неправильно. Алименты - ежемесячный платеж, которые нельзя уплатить досрочно. Между прочим излишне выплаченные алименты не возвращаются и не учитываются. Так что ИП могут возбудить при наличии определенных условий.

Спросить
Пожаловаться

А могут ли отменить нотариально заверенное соглашение? Доход с работы остался прежний +восстановительный период после сильного перелома.

Спросить
Пожаловаться

Суд в любом случае по заявлению взыскателя отменит такое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать снова исполнительный лист в производство, если оно было завершено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"? Через какое время, после получения на руки Постановления об окончании исполнительного производства?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Исполнительное производство завершено на основании статья 46 часть 1 п. 4 Закона об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращен взыскателю. Какие могут быть дальнейшие действия взыскателя?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Такой вопрос 08.12.2015 было заведено исполнительное производство. 11.12.2015 банк списал с карты у меня данную сумму по исполнительному производству. Законно ли это? Письм и уведомлений, о том что заведено исполнительно производство не поступало.

Такой вопрос: в исполнительном производстве указано алименты такой той - то от такого - то, но не указано, что на детей. Взыскатель алиментов умирает, исполнительное производство прекращено. Теперь после лишения родительских прав, фио 2 лишен прав и заведено новое исполнительное производство и взыскиваются алименты. Опекун восстановил срок на обжалование и теперь возобновляют старое исполнительное производство, хотелось бы знать, как это возможно? И какой будет предмет исполнения новый или старый?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, заведено исполнительное производство, аретован счет, что можно сделать? На руках решения об исполнительном производстве нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Было заведено исполнительное производство, был суд (долг 4 категории). Долг не выплачивался по причине отсутствия средств должника, в тот период выплачивались другие исполнительные производства 1 категории.

Штраф оплачен не был, исполнительное производство окончено. Могут ли возобновить исполнительное производство, после его окончания по ст. 36 п. 9 ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение