Могут ли мне снова назначить исполнительное производство (алименты), если я их досрочно все уплатил? Заверено нотариально.

• г. Омск

Могут ли мне снова назначить исполнительное производство (алименты), если я их досрочно все уплатил? Заверено нотариально.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Олег, если у Вас было нотариально заверенное соглашение, то снова возбудить исполнительное производство не возможно не отменив нотариально заверенное соглашение. Удачи Вам.

Здравствуйте! Юрист Салимов ответил неправильно. Алименты - ежемесячный платеж, которые нельзя уплатить досрочно. Между прочим излишне выплаченные алименты не возвращаются и не учитываются. Так что ИП могут возбудить при наличии определенных условий.

А могут ли отменить нотариально заверенное соглашение? Доход с работы остался прежний +восстановительный период после сильного перелома.

Суд в любом случае по заявлению взыскателя отменит такое соглашение.