Задолженность в размере 89584.54 рубля, судебные приставы уже удержали 87140 рублей, однако требуют еще 74000 рублей после подачи заявления о замене стороны правоприемника. Как поступить?

• г. Оренбург

По решению суда задолженность 89584.54 рубля. Судебные приставы удержали 87140 рублей. Подано в суд заявление о замене стороны правоприемника с меня требуют ещё 74000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Правопреемство по долгу возможно только на оставшуюся сумму, этот вопрос надо решать в ФССП.

возможно правоприемник подавал на взыскание за пользование чужими денежными средствами, но сумма не может быть такой большой.

Обратитесь к правопреемнику за справкой о состоянии долга с полным обоснованием. Возможно у вас были доначисления по процентам и неустойке после решения суда, если долг у вас списывали на протяжении длительного времени. Но сумма и правда довольно большая.

Здравствуйте! Пишите возражение на это заявление и уменьшайте задолженность.