Как продать 3-х комнатную квартиру, если в ней прописан маленький ребенок без места выписки?

• г. Зеленодольск

У нас имеется 3-х комнатная квартира, три собственника у одного из нас маленький ребенок который прописан в этой же квартире. Как продать квартиру если ребенка некуда выписать?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру можно продать, а ребенок будет выписан по месту проживания матери или отца.

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Если в квартире прописано 5 человек из них 4 взрослых, и 1 маленький ребенок, каждый взрослый имеет равную долю в этой квартире. Возможна ли продажи квартиры с маленьким ребенок, и если один из собственников против продажи, а остальные три собственника хотят продать квартиру?

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Квартира в залоге у физического лица. Прописан ребёнок и выписать ребёнка некуда. Это единственное жильё (родители оба прописаны в этой квартире) . Могут ли по суду отобрать квартиру?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры собственника?

Квартира принадлежит деду, дед собственник.

В квартире прописаны дед, жена, муж и ребенок.

Жена и ребенок никогда в этой квартире не жили.

Я собственник квартиры. Квартира была куплена мною до свадьбы. В квартире еще прописаны бывшая жена и ребенок.

Теперь я хочу продать квартиру и купить новую, и прописать ребенка в новую квартиру. Жена вписываться не хочет. Подскажите пожалуйста могу ли я выписать ее через суд и продать свою квартиру, прописав ребенка туда? Спасибо.

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

В собственности 3-х комнатная квартира, 2 собственника, один из них несовершеннолетний, на данный момент ребенку 11 лет и он живет отдельно с матерью. По документам ребенок имеет право на 1/2 часть квартиры. Собственник женат и имеет еще 1 ребенка (3 года), жена и ребенок в квартире не прописаны. В квартире так же прописан отец собственника, который находится на пенсии и имеет инвалидность. Собственник хочет продать квартиру, вопрос каким образом он это может сделать и обязан ли он в случае продажи предоставить жилье отцу и требуется ли согласие 2 собственника - ребенка 11 лет?

Знакомая собирается разводиться с мужем, у них есть маленький ребёнок. Ребёнок прописан в квартире мужа. Муж сейчас хочет продать квартиру. Учитывая то что ребёнок прописан у него в квартире, сможет ли он продать квартиру учитывая то что в неё прописан маленький ребёнок, или для начала ему надо выписать ребёнка из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение