Восстановление статуса многодетной семьи - важно ли поступление ребенка в вуз сразу после школы?

• г. Омск

Скажите мы являемся многодетной семьёй до 30.06.19 если в этом году ребёнок не поступит в вуз а поступит в следующем. Восстановят ли статус многодетной семьи в следующем году или нужно чтоб обязательно сразу после школы.

Ответы на вопрос (1):

Требования о том, чтобы ребенок поступил сразу после школы нет. Поэтому в этом случае статус должны восстановить.