Оказание помощи студентам при поступлении в зарубежные ВУЗы - необходимость проверки информации о компании и отсутствие адреса в договоре

• г. Саратов

Я обратилась в компанию, которая оказывает помощь студентам при поступлении в зарубежные ВУЗы. Представители компании утверждают, что их офис находится в Москве, но так как я проживаю в другом городе, не могу в этом удостовериться лично.

Для сотрудничества с компанией нужно подписать договор оказания консультационных услуг, но в нём не указан фактический/юридический адрес, хотя указаны ИНН, ОГРН исполнителя, расчетный счёт, банк, корр. Счёт банка, ИНН и ОГРН банка.

Должна ли эта информация присутствовать в договоре? Есть ли вероятность, что я имею дело с мошенниками? Могу ли я проверить, существует ли эта фирма на самом деле? К сожалению, так и не смогла найти о ней отзывы в Интернете.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обязательно затребуйте эту информацию. Если Вы не знаете наименования, ИНН, ОГРН и юридический адрес организации, которой перечисляете свои деньги, в последующем, в случае, если услуги будут не оказаны или оказаны некачественно, в суд Вы к ним обратиться не сможете!

И придется писать заявление в полицию о мошенничестве.

Ни в коем случае такой договор не подписывайте, информация об организации это обязательные сведения, подлежащие раскрытию потребителю (ст. 9 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Если не знаете, с кем имеете дело - очень вероятно, что мошенники.