Как вернуть автомобиль с повреждениями после града и не зафиксированного ДТП при сдаче его под выкуп?

• г. Симферополь

Сдали Авто под выкуп (то есть по договору как бы в рассрочку) 360000 рублей, выплатил 110000 рублей и хочет вернуть машина побита градом и была в ДТП не зафиксированном, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с условиями заключенного договора.

Если вы передали автомобиль надлежащего качества, то можете не соглашаться принимать автомобиль обратно.

Возврат ТС возможен только при обнаружении скрытого дефекта или брака и в первоначальном виде при покупке.

В данном случае ТС возврату не подлежит, т.к. ТС нанесен ущерб, в том числе и по вине нового собственника.

Однако спорный вопрос вам надо решать в судебном порядке.