Проблемы с поступлением в детский сад - как оспорить списки приоритетного поступления?

• г. Москва

Моему ребенку 2,4 года в очереди стоим с 3 месяцев. Мы рассчитывали пойти в сентябре 2011 г., но тогда нам сказали что мест нет и предложили ГКБ с сохранением очереди, туда мы и ходим, сейчас заведующая снова говорит что мы не попадаем хотя в эл.очереди мы 20, а в группе 25 человек, при вопросе как это так разводит руками, мол дали такие списки, и есть ли какое нибудь преимущество по месту проживания (у нас сад виден из окна) перед теми кто из другого района? Можно ли оспорить эти списки и где? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За взятки. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2,5 года, мы рассчитывали пойти в сад в сентябре 2011 г., но тогда сказали мест не и предложили ходить в ГКП с сохранением очереди, туда мы ходим до сих пор, но сейчас нам опять говорят что мест нет. По эл. очереди мы стоим 20, а мест 25 и почему мы не попадаем, можно ли это как то оспорить? И еще мы живем в 2-ух шагах от сада, есть ли у нас какое то преимущество перед теми кто из других районов, или это распространяется только на школьников?

Спасибо!

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

В 2012 году поставили ребенка в очередь на дет сад в Советском районе по месту проживания. Прописка была Октябрьского района. Сейчас живем в Окт районе. Ребенку 4.5 года. Нужен садик. Забрали документы из Сов. района. Где нам сказали что при постановке в Окт районе мы попадем в конец очереди. Что можно предпринять чтобы ребенок быстрее получил место в садике?

Мой ребенок стоял полтора года очередь в сад и нам дали место, но в этот момент мы переехали в другой район, в роно сказали, что по районам в сады не переводят, в сентябре 2014 я поставила ребенка в очередь в другом районе, в этом месяце ребенку исполнилось три года, в роно сказали, что мест на сентябрь 2015 не предвидится, положена ли мне компенсация в этом случае?

Мы стоим на очередь в детсад на станции Мочище где и проживаем. Ребенку 3 года. Сейчас позвонили с сада и сказали что губернатор распорядился дать сад всем, кому 3 года, в 2015 году. Но у них яко бы нет места и нам дают место вообще в другом месте за 40 км от нас. Если не хотим туда возить ребенка, нужно написать заявление на 2016 год, а то вообще исключат из очереди. Знакомые говорят, что вообще в списке вновь поступивших есть дети с Новосибирска, а нам местным жителям не дают по прописке? Как быть? Есть ли закон о том, что должны предоставлять по месту проживания?

Мы с марта 2012 года стоим на очередь в детский сад на сентябрь 2013, но в сентябре нам отказали-сказали, что нет ребенку 2 года, сейчас нам уже есть два года, но теперь говорят, что на сентябрь 2013 года шли все льготные дети и гуляйте еще до сентября 2014 года! Подскажите, как устроить ребенка? В детском саду места есть-это проверенная информация!

Стоим в очереди в детский сад с 2012 года. В 2014 попали в сад который рядом с домом на группу краткого пребывания. Отходили год. надеялись дальше уже ходить на полный день. Но в комиссии сказали что мест нет и дали нам другой сад, далеко от дома. Ходим туда сейчас. На след. Год надеялись что попадаем опять в наш сад рядом с домом. Но опять говорят что мест нет и всё.ул.скажите могу ли я писать жалобу в прокуратуру о том что не дают место рядом с домом? Ребёнку в сентябре четыре года будет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам отказали в ДС в 2018 г. По причине того, что на 1 сентября моему ребенку не исполнилось 3 года, сейчас ему 3,5 отказали опять по причине отсутствия мест, стоим в очереди в два садика по месту жительства, предлагают место в саду в другом поселении, идти туда не хотим, а в октябре нам 4. Были в группе кратковременного пребывая, единственный кто не попал в сад это мой ребенок. На какие законы ссылаться отстаивая права своего ребенка. В управлении образования по Мос. области и по месту жительства, отказали.

Со скольки лет по законодательству государство обязано предоставить детский сад? Мы стоим в очереди с 2012 г детский сад не получили дочке в сентябре будет 2,5 года, в управлении разводят руками списки укомплектованы, мест нет. И судя по списку едва ли мы попадем на следующий год.

Ребенку исполнится 3 года 7 октября. Место в садике не дают, ссылаясь на то, что на 1 сентября ребенку не будет ещё 3 года, хотя на очереди стоим с рождения. Очередь в данный садик N25, набирают 5 групп. Говорят, что дадут место когда исполнится 3 года туда, где на данный момент останутся места не по месту проживания. Вправе ли так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение