Наследство с обременением приставами - какими правами они распоряжаются и можно ли освободиться от удержания с пенсии?

• г. Кемерово

Вступили в наследство и только тогда узнали что на 1/2 долю наложено обременение приставами. В течении уже 5 лет приставы удерживают с пенсии 50 процентов. Имел ли право пристав наложить обременение если регулярно высчитывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительных действий имеет такое право (статья 64 ФЗ Об исполнительном производстве)