Я хочу с детьми приехать в Армению. Нужен ли мне нотариально заверенное согласие второго родителя? Мы не в разводе.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Вам нет необходимости составлять письменное согласие, если едите вместе с детьми. Разрешения второго супруга не требуется, достаточно одного родителя.

См. ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»