Дом сгорел как выйти из долевой собственности через суд у меня 3\4.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Выдел доли в натуре осуществляется в судебном порядке, если отсутсвует соглашение между сособствениками. Дом сгорел, но я так предполагаю, что остался земельный участок под домом. В рамках судебного разабирательства вероятнее всего будет назначена судебная землеустроительная экспертиза с целью определения возможности раздела земельного участка.