На данный момент я не работаю, получаю пенсию в размере 6000 руб. Имею ли я право сейчас оформить пенсию мужа на себя?

• г. Мирный

Мой муж умер в 2009 году, находясь на инвалидности и имея нормальную пенсию. Я на тот момент находилась на пенсии, но подрабатывала сторожем, в связи с размером пенсии 5000 руб. Когда случилось несчастье, я пыталась через органы соцзащиты и ПФР оформить пенсию мужа на себя, но получила отказ. На данный момент я не работаю, получаю пенсию в размере 6000 руб. Имею ли я право сейчас оформить пенсию мужа на себя? Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Пенсия это персонально