Как получить разрешение на строительство на участке, находящемся в зоне лесного фонда - возможные действия

• г. Краснодар

Вид разрешенного использования участка-для индивидуального жилищного строительства, но когда сдали документы для получения разрешения на строительство, получили отказ, тк оказалось что согласно генеральному плану городского округа территория находится в зоне лесного фонда. Что возможно предпринять в данной ситуации чтобы получить разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

На землях лесного фонда запрещаются размещение территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, предоставление лесных участков для ведения садоводства и огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

В вашей ситуации необходимо разбираться тщательно почему так получилось и что с этим можно сделать, с первичной документацией.

Спросить
Пожаловаться

Были поданы документы в НФЦ на получения уведомления о начале строительства. Получил отказ с формулировкой.. Использования "для комплексного освоения в целях жилищного строительства". Данный вид разрешенного использования не предусматривает строительство индивидуального жилого дома. Что это значит? Спасибо.

Получили свидетельство на землю-земли населенных пунктов, вид разрешенного использования для жилищного строительства. Нужно ли переводить под ИЖС, чтоб разрешение на строительство получить и соответственно строиться?

Мною приобретен земельный участок в собственность, разрешенное использование: для строительства индивидуального жилого дома (земли населенных пунктов). При попытке получения разрешения на строительство от администрации пришел отказ: в связи с несоответствием предоставленных документов требованиям градостроительного плана земельного участка - индивидуальные жилые дома отсутствуют в основных видах разрешенного использования предусмотренных для данной территориальной зоны.

Квартал на котором находится земельный участок относится к зоне малоэтажной жилой застройки (Ж 3 103), но в данном квартале находится несколько индивидуальных жилых домов.

Подскажите насколько реально обжаловать данный отказ и на какие нормативные документы ссылаться при составлении иска.

Подал все документы для получения разрешения на строительства, прошел очень не легкий путь, и щас отказ пришел, у меня земля находиться в городе вид разрешенного использования ЛПХ, земли населенных пунктов, они из администрации кто делает разрешение, говорят мне нужно перевести ЛПХ на ИЖС что бы получить разрешение на строительство, что мне делать?

Скажите, как перевести землю с вида разрешенного использования земельного участка"для индивидуального жилищного строительства",на другой вид разрешенного использования земельного участка"предпринимательства"

В свидетельстве о регистрации права на земельный участок написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства. В Управление архитектуры и градостроительства отказали выдавать разрешение на строительство т.к. земельный участок находится в зоне Р-3 Зона объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма, как получить разрешение на строительство?

Есть земельный участок: из Выписки участка: Категория земель - Земли населённых пунктов, Вид разрешённого использования - Для ведения садоводства и огородничества. Есть Уведомление на строительство, в котором написано - о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Подали заявление на лес для строительства жилого дома и пришёл отказ: Отказать, причина: Что земельный участок является садовым участком (земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для ведения садоводства. Вопрос: Правомерно ли нам отказали? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу рассмотреть ситуацию, возникшую при получении разрешительных документов на строительство.

С 2015 года я являюсь арендатором земельного участка с кадастровым номером 76:21:010115:13 по договору аренды с Администрацией Тутаевского городского поселения Ярославской области. Данный участок получен в аренду в результате открытых торгов для целей индивидуального жилищного строительства. Согласно государственного кадастрового реестра данный участок имеет назначение «для индивидуального жилищного строительства». Согласно правил землепользования и застройки Тутаевского городского поселения (размещены с 2015 на сайте администрации по адресу http://агп-тутаев. Рф/pravila-zemlepol-zovaniya-i-zastroyki.html#prettyPhoto) участок расположен в зоне жилой усадебной застройки.

В апреле текущего года при обращении в отдел Архитектуры и строительства с Администрацией Тутаевского городского поселения за разрешительной документацией для строительства мне было подготовлено ГПЗО, устанавливающие на данном участке зону особохраняемых ландшафтов и запрещающее какое-либо жилищное строительство, и выдан отказ в разрешении на строительство.

Прошу дать заключение о законности данного отказа и консультацию о возможности и способах реализации полученного мною в установленном порядке права на индивидуальную жилищную застройку.

Земельный участок оформлен организацией по договору аренды на 49 лет, вид разрешенного использования - эксплуатация. Много лет на этом участке располагается производственная база (РЭБ), на территории которой находится около 50 зарегистрированных объектов недвижимого имущества. Организация перед началом строительства производственных объектов на территории базы (РЭБ) взяла разрешение на строительство (на каждый объект) в сельсовете, после окончания строительства сельсоветом организации было выдано разрешение на ввод каждого объекта. Регистрационная служба отказала в регистрации права собственности на построенные объекты в связи с тем, что вид разрешенного использования - эксплуатация, а не строительство. Обязательно ли нужно было менять вид разрешенного использования с эксплуатации на строительство, если администрация дала разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию? Входит ли в компетенцию регистрационной службы выдача отказа по разрешенному использованию?

Про покупке земельного участка 3 года назад категория земель сельскохозяйственного назначения вид разрешённого использования для дачного строительства, сейчас для дачного строительства разрешённого использования нет, при подачи заявки на разрешение строительства администрация отказывается выдавать разрешение на строительство дачного дома. Закон имеет обратную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение