Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания.

18.06.2019, 18:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15936235

Вопрос в том, что адвокат не успевает вернуться из отпуска до судебного заседания. При этом предлагает воспользоваться услугами знакомого коллеги. Но насколько я знаю, я могу воспользоваться услугами любого адвоката на время отсутствия моего. Так ли это? Я нашла адвоката, который меня устраивает, но мой адвокат, ведущий дело, за передачу материалов новому адвокату требует с меня деньги в размере 15000 рублей. Правомерно ли это и чем регламентируются расценки? Замена адвоката планируется на одно заседание.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Если уголовное и Вы обвиняемая, отказываетесь от услуг бывшего, заключаете соглашение с новым, он приносит это соглашение в суд, новый не объяснил, да? И продолжается с заминкой, пока прокурор в другом заседании перерыв не сделает и придет к Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар

Вы вправе в любое время отказаться от услуг адвоката и заключить соглашение с любым другим адвокатом. Ни о каких деньгах "за передачу дела" и речи быть не может.

Вам помог ответ?ДаНет
18.06.2019, 19:13
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №15936426

Дело гражданское, касаемое ограничения родительских прав и определения места жительства ребенка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск

Тем более, заключайте соглашение с новым, и не парьтесь, старому вы не должны, так как он кормится в другом месте, а не у Вас... грубо ответил, но правда.. Удачи, если что пишите..

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Заключайте соглашение с новым адвокатом и спокойно заканчивайте дело.

НИКАКИЕ выплаты за передачу дела не предусмотрены.

Вы соглашение в письменном виде заключили? Квитанцию на уплаченную сумму гонорара адвокат предоставил?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Полина
17.07.2008, 15:15
• г. Москва
Вопрос №606132

Одни мои знакомые выиграли суд и попросили проигравшую сторону оплатить им услуги адвоката. Адвокату они заплатит 15000 руб. Им компенсировали только 1000 руб., сказав, что работа адвоката компенсируется по гос. расценкам. Теперь другим моим знакомым человек, с которым он судились, выставляет счет на адвоката в размере 80000 руб. Есть ли вероятность, что суд обяжет их выплатить эту сумму или действительно существует какой-то закон, определяющий верхнюю планку компенсируемых адвокатских услуг?

09.02.2017, 16:51
• г. Казань
Вопрос №12129313

У меня есть адвокат ведущий мое дело. Могу ли я воспользоваться услугами другого адвоката который будет вести мое дело самостоятельно в независимости от первого адвоката.

08.02.2015, 17:11
• г. Саранск
Вопрос №6048870

Я познакомил коллегу по работе с одним знакомым, знакомый взял у моего коллеги денег и пропал. Теперь коллега хочет идти в полицию и жаловаться на меня т.к человек который пропал я кобы мой знакомый. А я то причем?

25.01.2019, 23:10
• г. Кемерово
Вопрос №15179457

Моё дело вел юрист неожиданно за менее чем за неделю до заседания юрист отказался, в деле уже много материала, любой юрист или адвокат не сможет сразу войти в курс дела, на этом сайте мне сказали что можно просить суд в отсрочке слушания дела, вопрос на какой срок можно отсрочить слушание, мне надо ещё найти специалиста многие специалисты отказываются от дела.

Итак мой вопрос на какой срок можно отсрочить слушание дела.

22.01.2014, 10:11
• г. Уфа
Вопрос №3237468

Пожалуйста как правильно составить расторжение соглашения с адвокатом, у меня на руках два соглашения, две квитанции об оплате. Дело в том, что адвокат с которым я заключила соглашение не принимал участия в ведении гражданского дела. Мне пришлось найти другого адвоката который выиграл дело, именно другой адвокат ходил на все судебные заседания и вел мою защиту. Прежний адвокат в устной форме отказывается вернуть деньги, мотивируя тем что занимался сбором материалов по делу.

04.07.2012, 00:11
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №1804253

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель истца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по доверенности, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Сергей
15.01.2009, 12:50
• г. Лабинск
Вопрос №705991

Скажите пожалуйста, насколько правомерно проведение выездного заседания суда в больнице. Я исправно посещал все заседания, но перед последним заседанием с серьёзной травмой попал в больницу. В суд направил телеграмму в связи с этим и просил заседание перенести. Однако судья провела заседание в больничной палате, при этом я не мог приобщить к делу материалы, которые естественно были дома.

Заранее благодарен.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение