Вот вижу пустой участок вдоль дороги.. как на нем построить небольшой ларёк (магазин)? С чего начать?

• г. Владикавказ
Ответы на вопрос (1):

Определить кому принадлежит земля, определить вид разрешенного использования и возможность его изменения (при необходимости), оформить земельный участок (собственность, аренда), получить разрешение на строительство магазина, возвести сооружение, получить акт ввода в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

У нас имеется участок земли 0,25 га. на котором находится домовладение, остальная земля свободна. Мы хотим построить небольшой магазин (ларек) размером 3*5, но не знаем с чего начать, в какие инстанции необходимо обратиться в первую очередь и последовательность обращения в остальные инстанции, для того, чтобы получить разрешение на строительство магазина, а потом уже построенный регистрировать в налоговой инспекции.

У меня есть небольшой бизнес (шиномонтаж) в отдельном вагоне я хочу арендовать участок земли в г.Краснодаре вдоль дороги у администрации. С чего начать, куда идти и что для этого надо?

Сосед хочет построить дорогу через нашу улицу к своему участку хотя сам живёт в другом проезде. Он хочет построить её в доль железной дороги. Там земля муниципальная или же она принадлежит железной дороге. Сейчас там дороги нет Поле.

ДД! На своем участке, рядом с домом хочу построить небольшой магазин-павильон. С чего начать?

В городе небольшой земельный участок в собственности, на нем магазин (небольшой), в собственности. Вопрос: Можно ли помещение магазина перевести в жилой дом? Рядом около магазина есть земля. На ней можно ли построить, что Я хочу или только пристройка-к-магазину? Вся эта земля один участок (имеет 1 юридический адрес).

Имею в собственности участок, хочу на нём построить магазин, земля соответствует виду использования, но участок небольшой ширины, поэтому фасад магазина проходит по красной линии, не выходя за неё, архитектура отказывается выдать разрешение на строительство, требуя отступа 6 м, - законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дом находится на краю деревни. Администрация взялась делать дорогу. По плану дорога проходит вдоль всего моего участка и упирается в лес. Как мне убедить администрацию НЕ делать дорогу вдоль моего участка? Соседи никак не пострадают, т.к. мой участок последний и отсутствие вдоль него дороги никому не помешает.

За моим участком в коллективном саду находится небольшой водоемчик, а за ним островок где бы хотелось построить домик. С чего нужно начать, чтобы продлить свой участок и приватизировать этот кусок земли (водоем + островок). Далее, вдоль всего забора течет речка и растет ивняк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение