Права инвалида 1 группы по зрению на получение социальных услуг и алгоритм действий для получения помощи

• г. Санкт-Петербург

1. Вершинин О.Д., инвалид 1 группы по зрению. Живет один в двухкомнатной квартире. Имеет ли право на получение социальных услуг? Составьте алгоритм его действий. Куда он должен обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять в каких социальных услугах нуждается Вершинин.

В зависимости от вида услуг обращение может быть в различные инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Может ли социальный работник диктовать собственнику условия регистрации инвалида 2 группы, например собственник должен прописать постоянно инвалида 2 группы для получения социальных услуг, а также пенсии?

Недавно узнала что инвалиды имеют право на получение сертификата на улучшение жилищных условий. Я сама инвалид 2 группы по психзаболеванию. Группа бессрочнач. Живу в двухкомнатной квартире, в ней прописано 6 человек. Имею ли я право на сертификат? Куда мне обратиться и какие документы собирать? Спасибо.

У меня сосед, пенсионер 70 лет, инвалид первой группы по зрению. Прописан в Тверской области живет в Московской. Живет один. Имеет ли право на помощь соцзащиты?

Имеют ли право брать с ЕДВ 75% в пользу социальных услуг применив закон 442, если я инвалид 2 группы и проживают в Гос. доме для Ветеранов войны и труда, где социальные услуги предоставляются бесплатно.

Мой муж, инвалид 1 группы, собственник 1/2 квартиры, живет (прописан) один в квартире, льготы получает на 1/2, оплачивает коммунальные услуги за всю квартиру. Имеет ли он право получать льготы за всю квартиру. Право собственности имеет ли в данном случае значение?

Друг нашей семьи инвалид первой группы без ноги. Живёт один в своей квартире. Пожилой человек, ночью не спит. Соседи снизу жалуются на шум и говорят что вызовут органы опеки чтобы его куда-то определили. Имеют ли право органы опеки на такие действия без согласия инвалида?

Имеют липраво брать с ЕДВ 75% в пользу социальных услуг у тех, у кого не хватает на питание в Гос. домах для проживания, где социальные услуги предоставляются бесплатно и если я инвалид 2 группы. Они ссылаются на новый закон номер 442. Но есть же и другие действующие законы, которые запрещают из ЕДВ какие-либо вычиты делать, если мы инвалиды или дети-инвалиды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право на льготное получения жилья в городе (не меняя район проживания) инвалид 1 группы по зрению, проживающий в сельской местности, которому нужна помощь гемодиализного центра находящегося в городе данного района. Жилье инвалида не соответствует нормам (печное отопление и все услуги на улице)

Меня хочет уволить начальник, без уважительной причины. А я инвалид третьей группы. Куда мне обратиться за помощью? Неужели инвалиды не имеют право голоса?

Меня хочет уволить начальник, без уважительной причины. А я инвалид третьей группы. Куда мне обратиться за помощью? Неужели инвалиды не имеют право голоса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение