Аварийный дом на грани сноса - предложены варианты переезда в квартиру с черновой отделкой или выкупа за высокую стоимость

• г. Иркутск

Дом признан аварийным и подлежит сносу муниципалитетом, предложили два варианта 1. Переехать на окраину города в квартиру с черновой отделкой или выкупить за 42000₽ за кв.метр. В районе где будет осуществлен снос дома, цена за квадратный метр равна в среднем 55000₽ Реально требовать от властей предоставление квартиры в этом же районе или выкуп по рыночной цене данного района? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет, не реально, если предоставляют тот же населенный пункт.

С районом понятно, а увеличить выкупанную стоимость реально?

НЕ реально поскольку цена ориентировочная... 55000... на потом а переселение сейчас...

Почему цена 55000₽ на потом? Этот момент я не дополнял?

Цена 55000₽ за квадрат это рыночная цена на данный момент времени по этому району!

Здравствуйте! Стоимость квадратного метра при выкупе рассчитывается с учетом износа, а не по рыночной стоимости новых домов.