Как сироте ускорить процесс получения жилья через суд - необходимые документы и действия

• г. Брянск

Скажите мне пожалуйста вот я сирота полная и стаю на очередей жилья 84 в списке могу ли я подать в суд чтобы быстрее получить жильё быстрее и подскажите пожалуйста какие документы надо собрать чтоб подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Можете, и решение будет в вашу пользу, после чего вы переместитесь из этой очереди в очередь на получение жилья по решениям суда. Условно "завтра" вы его не получите.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, стою на очередь на жилье, мне больше 23 лет и мне сказали для получения жилья быстрее подавайте в суд. Какие документы необходимо собрать, что бы подать исковое заявление в суд? город Омск.

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Я сирота и мне уже 25 лет. Органы опеки отказали в предоставлении жилья на основании того, что мне 25 и есть жильё социального найма. Какие документы нужно собрать, чтобы подать иск в суд?!

Скажите какие документы надо собрать, чтоб подать в суд на соц. защиту? Сирота не встал до 23 лет на очередь, чтоб получить квартиру и его убрали со списка. Нам подсказали через суд только можно добиться получение квартиры.

Хочу узнать на счёт жилья, я сирота но стою как нуждающая на жильё, а чтоб получить как сирота мне нужно собрать очень много документов, как мне с этим быть.

Я сирота и стою на очереди на получение жилья, в списке я 931. Стоит ли мне подать в суд для ускорения получения жилья или ждать пока дадут жилье?

Я сирота, мне 19 лет, я стою на очереди на жилье с 2007 года, моя очередь 54, скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд на администрацию, чтобы сдвинуть дело, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, Мне как сироте по закону полагается квартира, Мне дали временное жилье в общежитие, на квартиру я стою в очереди, скажите могу ли я подать в суд, чтоб получить квартиру быстрее? Повлияет ли на решение суда то, что мне дали временное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение