Может ли ребёнок по достижении 14 лет самостоятельно определять место своего жительства?

• г. Казань

Имеет ли право ребенок 14 лет самостоятельно определять свое место жительства? После развода ребенок остался с мамой.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ ребенок вправе определять где ему жить (с кем) с 14 лет