Возможно ли повторное межевание для присоединения 10% (СНТ) при наличии первичного межевания и кадастрового паспорта, полученных предыдущим собственником земельного участка?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли сделать повторное межевание с целью присоединения 10% (СНТ). Первичное межевание и кадастровый паспорт были получены до приобретения нами земельного участка предыдущим собственником.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы обращались с заявлением о прирезке (перераспределении) данного участка Вам и заявление удовлетворено, то

обеспечиваете проведение кадастровой работы с целью государственного учёта земельных наделов, появляющихся в результате прирезки. Для этого потребуется подать соответствующее заявление и кадастровый паспорт на участок в кадастровый орган.

На протяжении месяца, после подачи заявления, кадастровая служба составляет проект соглашения о прирезке надела и отправляет его заявителю для подписания. Заявитель должен подписать соглашение в течение месяца после его получения.

После подписания соглашения следует зарегистрировать право собственности на получившийся надел в Россреестре. Процедура регистрации прирезанного надела аналогичная регистрированию, купленного либо полученного в дар участка.