Наличие трудового договора сотрудников придорожного ларька - возможность обратиться в налоговую инспекцию и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

В придорожном ларьке около моего дома работают сотрудники по моему мнению без трудового договора. Могу ли я написать донос в налоговую инспекцию, чтобы провели проверку у них? Будет ли налоговая на основании моего заявления проводить у них проверку? И если окажется что договор у них есть, не будет ли расценено это как клевета? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, Вы вправе направить заявление в налоговую, однако чтобы не навредить себе, необходимо его грамотно составить.

Спросить
Пожаловаться

В придорожном ларьке около моего дома работают сотрудники по моему мнению без трудового договора. Могу ли я написать донос в налоговую инспекцию, чтобы провели проверку у них? Будет ли налоговая на основании моего заявления проводить у них проверку? И если окажется что договор у них есть, не будет ли расценено это как клевета? Спасибо.

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?

По моему заявлению в УСБ о ненадлежащем проведении в УЭБ и ПК проверки моего заявления, они провели проверку материалов по этой проверке. И я получила с УСБ уведомление, ответ на заявление. Я теперь имею права подавать заявл на ознакомление с материалом ими проведенной проверки? Сотрудник УСБ, который проводил эту проверку говорил, что после того как я получу от них уведомление о завершении проверки, могу прийти с заявлением и ознакомиться. Но они могут теперь мне отказать в предоставлении этой возможности? Если откажут, законно ли это будет? Спасибо...

Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?...'..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

Если уволюсь, то жалоба на невыдачу трудового договора в этой организации будет неактуальна, или все равно можно писать жалобу, чтобы трудовая инспекция провела проверку?

Написала жалобу в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку без огласки работодателю от кого жалоба. Какой документ является основанием того что инспекция может провести проверку без огласки моего имени работодателю? Инспектор говорит что проверка не возможна, нужно дать согласие на разглашение. Подскажите ст 358 трудового кодекса не говорит о том, что они обязаны провести проверку не сообщая о том что жалоба от меня Работодателю. .

Написала жалобу в Трудовую инспекцию, чтобы провели проверку без огласки работодателю от кого жалоба. Какой документ является основанием того что инспекция может провести проверку без огласки моего имени работодателю? Инспектор говорит что проверка не возможна, нужно дать согласие на разглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Объясните пожалуйста, будет ли проводиться повторная выездная налоговая проверка всвязи с требованием о возврате переплаты по налогу, если эта проверка была проведена до перехода в новую инспекцию? То есть будут ли инспектора из новой инспекции интересоваться качеством проведенной не у них проверки, делать в предыдущую инспекцию запросы или просто ограничатся проведением камеральной проверки за неохваченный выездной налоговой проверкой период?

У меня такая ситуация, я работаю по срочному трудовому договору до выхода основного сотрудника. Сейчас у меня беременность 19 недель (в декрет 29 октября), а основной сотрудник выходит 18 октября. В отделе кадров сказали, что от меня не примут заявление о продлении срочного трудового договора, законно это или они должны по моему письменному заявлению предложить другую должность и продлить договор до родов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение