Наличие трудового договора сотрудников придорожного ларька - возможность обратиться в налоговую инспекцию и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

В придорожном ларьке около моего дома работают сотрудники по моему мнению без трудового договора. Могу ли я написать донос в налоговую инспекцию, чтобы провели проверку у них? Будет ли налоговая на основании моего заявления проводить у них проверку? И если окажется что договор у них есть, не будет ли расценено это как клевета? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно, Вы вправе направить заявление в налоговую, однако чтобы не навредить себе, необходимо его грамотно составить.