Попали в аварию после покупки нового автомобиля - как взыскать компенсацию за ущерб?

• г. Новосибирск

Попали в аварию на второй день после покупки автомобиля из салона. На нас просто на перекрёстке наехал грузовик. Нашей вины в аварии нет. Вину он признал полностью. Страховые полюса есть у обоих сторон. Сегодня получили справку в гаи он извинился перед нами. Но мы остались с новой битой машиной, как нам теперь быть. Теперь супруг не может на ней работать, но за неё платить кредит надо. Что мы можем взыскать с виновника. Ведь у машины даже пробега нет.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск на выплату кредитной новой машины.