Какие права и обязанности имеют люди, которые: 1.живут вместе 5 лет, 2.имеют одного ребенка (возраст 5 лет)

• г. Москва

Какие права и обязанности имеют люди, которые: 1.живут вместе 5 лет, 2.имеют одного ребенка (возраст 5 лет), 3.в браке не зарегестрированы. При этом один человек на данный момент не имеет паспорта РФ (возможно у человека не будет гражданства РФ, т.к. его выписали с места прописки, т.к. он там не проживал ни одного дня)

Ответы на вопрос (1):

А какие прва и обязанности интересуют? Их довольно много

Спросить
Пожаловаться

Какие права и обязанности имеют люди по отношению друг к другу, которые: 1.живут вместе 5 лет; 2.имеют одного ребенка (возраст 5 лет); 3.в браке не зарегестрированы. При этом один человек не имеет паспорта РФ (у него паспорт РСФСР, в котором стоит штамп о том, что он выписан с места прописки, т.к. он не проживал по данному адресу ни одного дня). Меня интересуют все законы, нормативные документы, акты и т.п.

Имеет ли право на долю в квартире недееспособный человек. В данной квартире он имеет постоянную прописку, но права собственности у него нет. По этой прописке он не проживал ни одного дня.

Человек служит в армии, в отдаленном месте от места прописки. Паспорт гражданина РФ находится при нем. Этого человека необходимо снять с регистрационного учета, ввиду продажи квартиры. Есть доверенность от этого человека, заверенная командиром воинской части, с указанными полномочиями для совершения процедуры приписки/выписки.

Возможно ли без личного присутствия и паспорта человека, служащего в настоящее время в армии, выписать его из квартиры. Права собственности в этой квартире солдат не имеет.

Квартира находится в пользовании по договору социального найма, в ней в равных долевых частях зарегистрированы 4 человека (бабушка, дедушка их сын и внук) имеет ли право на проживание мать ребёнка (внука) если их брак не был зарегистрирован и на данный момент ребёнку т.е внуку исполнилось 18 лет, при этом по месту прописки он никогда не проживал.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! На данный момент в частном доме было прописано три человека, один из которых не живет на данной территории о чем свидетельствует справка о трудоустройстве в Чукотском автономном округе и временная прописка там же, у второго человека появилась постоянная прописка и место работы в Ростовской области. Т.е постоянно прописаны только два человека (один из которых не живет по постоянному месту прописки) Но администрация требует оплачивать вывоз мусора за трёх человек и не берет в учёт предоставленные документы. Законно ли это, если нет, то каким образом можно восстановить справедливость? На какой закон ссылаться? Краснодарский край.

Добрый день, имели ли право участвовать в приватизации дома люди, которые на момент приватизации не проживали в этом доме и не были там прописаны.

Имеет ли право запретить прописать хозяину дома у себя лицо, один из собственников. Дом приватизирован на 4 человека. Трое из них не имеют возражений. Лицо, которое будет прописываться, не имеет в будующем имущественных и материальных претензий.

Ситуация следующая: в квартире прописано 5 человек, но проживает только один. Что можно сделать, чтоб эта ситуация повлияла на уменьшение платежки по жкх? 4 человека, не проживающие по месту прописки, временной регистрации не имеют. Один человек имеет постоянное место работы. Еще женщина с двумя детьми живет с мужем, который также работает. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли, и каким образом, оформить временную прописку? Какие права даёт врем. Прописка на квартиру (не приватизированную) этому человеку, напр., женщине в случае рождения ребёнка? Т.е., не сможет ли она каким-либо образом ущемить права проживающих там людей, претендовать на проживание в этой квартире и т.д.?

Как выписать человека из квартиры, где два собственника, когда один собственник согласен, второй против?

Этот человек отец одного из собственника. Оба собственника давно совершеннолетние. Человек которого нужно выписать, прописывался при оформлении наследства на двух собственников, он без права на жилье. На момент прописки данного человека, одному из собственников было тринадцать лет. (человек является отцом одного из собственников). Добровольно человек выписываться не хочет.

Что возможно сделать в данной ситуации?

Возможно ли прописать человека в квартире который находиться в местах лишения свободы и какие нужны для этого документы. Еще одна проблема этого вопроса состоит в том что человек выпускник детского дома. И прописки на данный момент не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение