Пригласили на работе в кадры ознакомиться с приказом о служебном расследовании и назначении дисциплинарного наказания - что делать дальше?

• г. Симферополь

Меня на работе пригласили в кадры ознакомится с приказом о служебном расследовании, по которому мне назначено дисциплинарное наказание.

Могу я на приказе написать не согласна? Что мне за это будетКакие мои действия дальнейшие? 10 июня я написала заявление по собственному желанию, а комиссия была 7 июня, хотя в этот же день сама директор не подписала мое заявление, сказал что вначале подпишите его у начальника отдела. Вчера мне дали обходной лист. А завтра зовут в кадры ознакомится с приказом. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Ваши действия должны зависеть от цели, которую вы преследуете. Написать на приказе что не согласны можете. Если вы не согласны с расследованием и последующим взысканием, надо обжаловать: либо в инспекции по труду, либо в суд.

С приказом идите и знакомьтесь, лучше взять копию. Напишите: ознакомлена, не согласна дата. Потом можно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае обжалуйте приказ.

Спросить
Пожаловаться

А что мне будет? Напишу не согласна в приказе. Меня в покое оставят? Или продолжат расследование? Заявление мне уже подписали по собственному желанию. Я отрабатываю 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от материалов проверки, возможно вас привлекут к дисциплинарной или материальной ответственности. В случае несогласия с заключение проверки обжалуйте привлечение к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Смогу я просто уйти отработав 2 недели. Или меня не оставят в покое? Я обязательно должна обжаловать приказ?

Спросить
Пожаловаться

О мат ответственности речь не идет. Речь идет об нарушении этики поведения. Есть свидетели скандала. Но не более.

Спросить
Пожаловаться

Если материальный ущерб не докажут.. бояться нечего, но уходя по собственному возьмите копии всех приказов по делу с пометкой не согласно и подпись, пригодится если подадут в суд по ущербу..

Спросить
Пожаловаться

Сменный график работы 2/2. Мне поставили смену в мой выходной день (смена была написана в графике), но при этом никто не спрашивал меня могу ли я работать, не давал никаких приказов, я ничего не подписывал. Сегодня меня вызвали к директору и начали убеждать написать заявление по собственному желанию (увольнение). Я отказался и директор сказал что уволит меня по статье за невыход на работу. Приказ сказал забрать завтра. Что я могу сделать в этой ситуации?

01. 02. 2018 г. мой муж написал заявление об увольнении по собственному желанию. 07. 02. 2018 г. написал заявление об отзыве предыдущего заявления, с целью продолжить работу в данном учреждении. Сегодня 13. 02. 2018 г. звонит сотрудник отвечающий за кадры и сообщает, что начальник не подписал заявление об отзыве, завтра мужу необходимо взять обходной лист и забрать трудовую. Правомерны ли действия администрации учреждения? И как нужно поступить чтобы остаться на работе?

У меня такой вопрос. Я работал с мая по август 2012 г. в УФМС России. В конце июля 2012 года я написал заявление по собственному желанию. Начальник находясь в отпуске подписал мне это заявление. 31 июля я получил трудовую книжку на руки. В связи с тем, что наш отдел находится в области (а главный отдел в городе), мне дали обходной лист и сказали, что надо подписать его у начальника. Но начальник в отпуске и мне его подписал ВРИо. Я отвёз этот листок в город и мне выплатили расчет. После выхода из отпуска начальник позвонил мне и сказал, что надо расписаться за печати которые мне выдавались в журнале выдачи. Я пришел на прежнее место работы, но начальник сказал, что если я не доделаю свою работу которая осталась после меня он не даст мне подписать журнал о возврате печатей. И что ВРИо не имел право подписать мне обходной лист в отсутствии начальника. Еще сказал, что если я не сделаю свои оставшиеся дела и не распишусь за печати он обратится в органы МВД и на меня заведут дело. Скажите законно ли это? Заранее спасибо.

Против меня ведётся работа чтобы найти повод уволить. Получают отзывы от заказчика, которому передают не мой актуальный проект, а замечания выдвигают мне. Все пытаются убедить что я виновата, настоящий газлайтинг, я чувствую себя плохим специалистом, хотя ранее у меня все хорошо с репутацией было. Сейчас вообще затеяли служебное расследование по невыполнению проекта, опрашивают коллектив. Приказ о расследовании издан 2 ноября. Меня вызвал на дачу показаний начальник службы безопасности 25 ноября. Через 23 дня после приказа. Опрашивал один и дал мне подписать им составленное пояснение. То есть всю ситуацию отобразить не получилось, так, шаблон какой то. В приказе в состав комиссии по расследованию указано что входят начальник отдела, это непосредственный начальник, затеваетесь всего моббинга, ещё вышестоящий начальник, друг непосредственного начальника, то есть очень заинтересованные лица в моем наказании. При этом я самое низшее звено, у меня есть руководитель, который как бы и не отвечает ни за что. Если по результатам расследования вынесут дисциплинарное взыскание, то в следующий раз пришьют что то* и уволят. И даже если это будет предупреждение, то я не согласна. Потому что я добросовестно работала. Что я смогу сделать по результатам расследования. Я хочу быть в курсе, но ничего не знаю, какие показания дали другие, могу я это знать? Спасибо за советы. Аудио записывала, есть и другие аудио в мою пользу. Я их не предоставляла.

Сегодня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Написала в двух экземплярах. Завтра сказали что бы я получила обходной лист и с понедельника меня уволят без отработки. Я себя плохо чувствую. Если я завтра не приеду в отдел кадров, а открою больничный. Может ли начальник цеха отдать мое заявление и уволить меня без меня?

Написала заявление 29 февраля по собственному желанию, заявление подписал руководитель отдела продаж, сразу же отнесла заявление в отдел кадров, где мне выдали обходной лист. Обходной лист мне не подписывает супер вазе из за того что не все акты сверок с клиентами сданы. Трудовую мне не выдали и расчетные тоже. Дали 2 дня на подписание сверок. Законно ли это? И что мне делать?

Написала заявление об увольнении. Отдала в кадровую службу. Начальник ОК написал на моем заявлении, что принял и поставил дату. Регистрация заявлений в ОК не ведется. Ген. директор был в отпуске и вышел в последний день моей работы. Сдала по акту оргтехнику и документы. Через две недели обратилась за трудовой книжкой (были праздники). ген. директор сказал. Что я заявление об увольнении должна была зарегистрировать у секретаря (она регистрирует входящую корреспонденцию предприятия). поэтому мое заявление. Которое я отдала начальнику ОК-филькина грамота. Приказ об увольнении не подписывает, трудовую книжку не отдает. Права ли я была. Когда отдала заявление об увольнении в отдел кадров. Второй экземпляр с подписью начальника ОК у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня была создана комиссия по служебному расследованию, председателем комиссии комиссии назначен мой непосредственный начальник, он же выявил как бы мое нарушение должностных обязанностей! Правомерность решения такой комиссии?

Ознакомили с приказом о лишении премии. В приказе написала, что несогласна. В кадрах копию приказа не дали, сказала, что только по заявлению. Заявление должен подписать директор. Имеют ли право кадры не дать копию?

На работе предложили в неприятной форме написать заявление по собственному желанию, иначе угрожали уволить по статье. Заявление не написала, придумали за что написать выговор. Вся на нервах написала заявление уволить меня без отработки и отдала директору, он же предложил подумать до утра. Чуть позже предложили перевестись в другое подразделение, именно переводом. Сегодня узнаю, что мое заявление подписали с отработкой и завтра у меня последний рабочий день, причем об этом никто меня не уведомлял. Также сказали, что якобы примут меня на работу через то самое увольнение. Правомерна ли вся ситуация и мог ли так поступить работодатель, когда подписал его без моего ведома? И могу ли я забрать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение