Пригласили на работе в кадры ознакомиться с приказом о служебном расследовании и назначении дисциплинарного наказания - что делать дальше?

• г. Симферополь

Меня на работе пригласили в кадры ознакомится с приказом о служебном расследовании, по которому мне назначено дисциплинарное наказание.

Могу я на приказе написать не согласна? Что мне за это будетКакие мои действия дальнейшие? 10 июня я написала заявление по собственному желанию, а комиссия была 7 июня, хотя в этот же день сама директор не подписала мое заявление, сказал что вначале подпишите его у начальника отдела. Вчера мне дали обходной лист. А завтра зовут в кадры ознакомится с приказом. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Ваши действия должны зависеть от цели, которую вы преследуете. Написать на приказе что не согласны можете. Если вы не согласны с расследованием и последующим взысканием, надо обжаловать: либо в инспекции по труду, либо в суд.

С приказом идите и знакомьтесь, лучше взять копию. Напишите: ознакомлена, не согласна дата. Потом можно обжаловать.

В данном случае обжалуйте приказ.

А что мне будет? Напишу не согласна в приказе. Меня в покое оставят? Или продолжат расследование? Заявление мне уже подписали по собственному желанию. Я отрабатываю 2 недели.

Все зависит от материалов проверки, возможно вас привлекут к дисциплинарной или материальной ответственности. В случае несогласия с заключение проверки обжалуйте привлечение к ответственности.

Смогу я просто уйти отработав 2 недели. Или меня не оставят в покое? Я обязательно должна обжаловать приказ?

О мат ответственности речь не идет. Речь идет об нарушении этики поведения. Есть свидетели скандала. Но не более.

Если материальный ущерб не докажут.. бояться нечего, но уходя по собственному возьмите копии всех приказов по делу с пометкой не согласно и подпись, пригодится если подадут в суд по ущербу..