Способ отправки досудебной претензии физическому лицу - на какой адрес отправлять?

• г. Ростов-на-Дону

Я, как физическое лицо, собираюсь отправить досудебную претензию другому физическому лицу (между нами был заключён письменный договор на оказание услуг. Я знаю и адрес прописки и адрес фактического проживания ответчика. Могу ли я отправить претензию на оба адреса, или отправлять на тот, который указан в договоре (адрес прописки) ?

Ответы на вопрос (2):

Вам стоит направить на тот адрес, который указан в самом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Достаточно направить по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Между юридическим и физическим лицом заключен договор на оказание некоторых услуг. (Услуги оказывает юридическое лицо физическому). Через некоторое время физическое лицо узнает, что некоторые пункты договора противоречат Постановлению регулирующей организации.

Может ли суд удовлетворить исковые требования юридического лица к физическому, если юридическое лицо, предъявляя претензии, ссылается на те самые пункты договора, которые противоречат Постановлению?

Физическое лицо направило юридическому лицу претензию и копию искового заявления. В этих документах указан фактический адрес проживания физического лица. Ответ на претензию и копию отзыва на исковое заявление нужно отправлять по указанному фактическому адресу физического лица или по адресу регистрации указанному в паспорте?

Был сформирован договор между физическим и юридическим лицом об оказании образовательных услуг. Юридическое лицо подписало договор, физическое лицо нет. В договоре есть только реквизиты физического лица. Также в договоре есть пункт: В случае невозможности исполнения Договора по вине Заказчика услуги Академии подлежат оплате в полном объеме. Может ли физическое лицо нести ответсвенность по данному договору, если он был отправлен юридическому лицу по электронной почте в формате.doc (microsoft word) с указанием реквизитов физ. лица? Если представитель юр.лица выставит счет за оказанные услуги будет ли это законно?

Был заключен договор на оказание услуг. Услуги по договору были оплачены. Но не исполнены. Ответчик находится в другом городе.

Куда мне подавать заявление? По прописке ответчика? Оба физ. лица.

Если физическое лицо оказывает услугу по договору возмездного оказания услуг другому физическому лицу, то какими налогами будет облагаться вознаграждение? Как будет начисляться налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физическое лицо оказывать услуги по ремонту компьютерной техники и установки сетевого оборудования другому физическому лицу или организации на основании договора возмездного оказания услуг? И до какой суммы оплаты такой договор действует?

Физическое лицо, оказать другому физическому лицу услугу на основании договора? Не могу найти образец договора, как он выглядит? На какие услуги я не могу заключить такой договор и есть ли ограничение суммы договора? Как мне отчитаться перед налоговой по этому договору?

При каких из ниже названных условий лучше (эффективнее) и быстрее (! ) возможно вернуть долг, если оппоненты:

а) оба-физические лица б) оба - юридические лица в) пострадавшая сторона-физическое лицо, должник-юридическое лицо г) пострадавшая сторона-юридическое лицо, должник-физическое лицо.

Факт задолженности имеет место быть. Есть и договор об оказании услуг (между юрлицами) , и долговая расписка (от физического лица физическому лицу). Услуги оказаны в полном объеме-оплаты за услуги нет. Какой из вариантов использования юридического статуса более эффективен при обращении в судебные органы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение