Имеет ли право работодатель забирать телефон у работника на время рабочей смены.

• г. Магадан

Имеет ли право работодатель забирать телефон у работника на время рабочей смены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, работодатель не имеет такого права.

Телефон является вашей собственностью.

При условии, что вы не служите/работаете в месте с повышенной секретностью.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывается оплачивать время, затраченное на выполнение работником сверх рабочей смены, т.е. если работник не успел выполнить работу, то он обязан ее доделать и уже без оплаты дополнительного времени. Какие нормативные документы в данной ситуации защищают интересы работника и работодателя, как работнику отстоять свои права?

Имеет ли право отказать в неполном рабочем дне работодатель работнику, если работник изъявил желание выйти на работу на неполный раб. день? Кто устанавливает время продолжительности рабочего дня в этом случае? Имеет ли право работник выбрать продолжительность смены, или же работодатель устанавливает часы?

Имеет ли право работодатель задержать работника после окончания его смены, если работник работает по договору ГПХ и он опоздал на смену?

Имеет ли право руководитель ежемесячную продолжительность рабочих смен по графику таким образом, что продолжительность рабочей смены у отдельных работников составляет от 1-го до 4-х часов при 12-часовой рабочей смене. Таким образом рабочее время доводиться до месячной нормы.

Имеет ли право работадатель забирать сотовый телефон у работника на время работы в сейф и если забирает незаконно как эти действия работадателя классифицируются. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель не оплачивать работнику экстренных служб 1 час на обед при условии что работник обязан моментально реагировать на поступающие вызова в течении всей рабочей смены.

Имеет ли право работодатель запретить выход с территории предприятия работникам во время рабочей смены? И как это соотносится с конституцией и свободой передвижения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение