Как избавиться от крыши соседского строения, находящейся на нашей территории - возможные меры и адреса для обращения

• г. Таганрог

Соседи построили капитальное строение, отслупив от межи 10 см, крыша их находится на нашей усадьбе. Куда можно обратиться и какие можно принять меры, чтобы убрать крышу с нашей территории?

Ответы на вопрос (1):

Анна это вопрос надо решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Накренилась стенка гаража в нашу сторону, течет крыша в углу, общем с соседом, а крыша соседа выше нашей крыши. Сосед категорически отказывается чинить вместе стену и убирать свою крышу с нашей, что делать.

Соседи установили навес на меже, крыша которого на моей территории, но скат крыши в их сторону. На просьбы сдвинуть крышу с моей территории - отказываются. Что можно предпринять дальше?

Сосед построил строение на своем участке и одна из стен строения привязана к забору при этом крыша на строении с уклоном на дорогу общего пользования, во время дождя с крыши ручьями вода стекает на дорогу и образуются глубокие лужи! Могут ли соседи обязать владельца сделать отлив с крыши на его участок, чтобы лужи не мешали пешеходам и транспорту?

Соседи произвели ремонт крыши в двухквартирном доме, их крыша теперь возвышается над нашей на 1,2 метра. Хотим также поднять крышу, увеличить чердачный проем. Какие разрешения для этого нужны? Куда обращаться?

Мы построили гараж, отступили 1 м от забора с соседями, крыша односкатная на сторону соседей слив с крыши за забором на нашей стороне. Вправе ли соседи требовать от нас переделать крышу на двускатную.

Ситуация такая. Мой сосед сделал кладку на крыше своего гаража, при этом занял небольшую часть моей крыши. В следствии этого действия, вода постоянно стекала на мою крышу и в итоге, крыша рухнула. Кто виноват и какие действия мне нужно предпринять? В какую компанию мне нужно обратиться, чтоб зафиксировали причину обрушения? Спасибо.

Сосед возвел капитальное строение в границах старого кирпичного сарая на меже. Крыша нового строения теперь на 30-40 см заходит на нашу территорию. Требование устранить нарушение результатов не дало. Что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил дом по меже и его крыша на моей земле, которая в собственности. Его окна выходят ко мне во двор. Хочу поставить сплошной забор вплотную к его дому, по меже, чтобы закрыть его окна. Проблем не будет? Могу ли я потребовать убрать крышу с моей территории?

Сосед построил дом от межи на расстоянии 1.5 метра, а у нас от межи на расстоянии 0.5 находится гараж каркасный (не на фундаменте) ,скат в его сторону. Имеет ли он право попросить переделать нам скат крыши? У соседа не поставлен снегозадержатель, и получается снег с крышу дома соседа подаёт на крышу гаража. Что в этом случае нам делать?

Здравствуйте. В двухквартирном доме соседи построили пристрой на меже подняли свою половину крыши и закрыли общий вход на крышу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение