Нас 4 наследника: я (дочь от первого брака), его мать (Бабушка) , жена, и несовершеннолетняя дочь (от второго брака).

• г. Лесосибирск

У меня умер отец. Нас 4 наследника: я (дочь от первого брака), его мать (Бабушка) , жена, и несовершеннолетняя дочь (от второго брака). В наследство мне досталась 1/8 доля в 3-х комнаной квартире (общая S 92 м), т.к квартира была приватизирована на папину жену и на отца. БТИ оценила квартиру в 450 тыс-Это оченть дешево! В нашем городе такие квартиры стоят около 2 млн. У бабушки папина жена купила долю, в соответствии с оценкой БТИ за 50 тыс, а я не согласилась на такую маленькую сумму! В квартиру она меня не пускает, и за большую сумму выкупить ее не согласна! Посоветуйте, что я могу сделать со своей долей? В нашем городе доли в квартире не покупают! Могу ли я сдать ее в аренду? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Вы можете проживать в квартире, можете продать или обменять долю с соблюдением преимущественного права сособственника, либо подарить ее. Сдать долю внаем или в аренду - невозможно (доля В ПРАВЕ собственности объектом договора найма или аренды быть не может).

С уважением,

Харченко О.В.