Можно ли без проблем устроиться оператором в пресс-службу, имея условный срок в прошлом?

• г. Владикавказ

Мне 25 лет в 17 лет я получил условный срок на полтора года, его отбыл. Сейчас устраиваюсь в префектуру оператором в пресс службу. Как я понимаю трудовой договор требует справку о наличии судимости, могу ли я не волнуясь заказать ее с надеждой что в пунктах будет написано НЕ ИМЕЕТ, или устроиться у меня не получиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В справке будет информация, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

В справке будет указана ваша судимость, но юридически вы несудимы. Поэтому формальных препятствий для работы нет, хотя на практике в таких случаях бывают проблемы.