Как узнать женат или нет, и если женат, как быстро развестись?

• г. Березники

Я в березниках, она не известно где! Брак зарегистрирован в буденовске ставропольском край, у нас нет детей, нет совместного имущества и нет свидетельства о регистрации брака. Загс нашего города не делает запрос о том разведен я или нет! Скорее всего она уже подавала на развод. Как узнать женат или нет, и если женат, как быстро развестись?

Ответы на вопрос (1):

ЗАГС может сделать запрос о дубликате свидетельства о регистрации брака. Получив его, Вы вправе обратиться в мировой суд по последнему известному Вам месту её жительства с иском о расторжении брака. Через 1 месяц вас разведут.

Возможно, что делая запрос о выдаче дубликата свидетельства о браке, Вы получите справку о наличии актовой записи. Тогда это является доказательством расторжения брака.

Если есть возможность либо желание, выдайте доверенность на получение сведений из ЗАГСа и совершение судебные полномочий от вашего имени кому либо, находящемуся в Буденновске или близлежащих районах. по доверенности будет быстрее, чем через ЗАГС запрашивать.

Всего доброго.