Новая работа в салоне сотовой связи - правомерные условия или обман?

• г. Казань

Такой вопрос. Устроилась в салон сотовой связи, сказали что заведут новую трудовую книжку, подписала договор, на руки купию не дали, пришла зарплата 4300₽ потом аванс 3000, и самое странное пришла она поздно ночью и не от банка а с лицевого счета компании, скажите пожалуйста всё ли в порядке, или все таки они обманывают и нет никакого официального трудоустройства? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

“По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставлять”ст. 62 ТК РФ

Пишите заявление в двух экземплярах, ссылайтесь на эту норму законодательства. Просите выдать вам копию трудового договора и другие документы, связанные с вашей трудовой деятельностью, которые вам нужны. На одном экземпляре должны поставить отметку о принятии. Если откажутся отправляйте по почте заказным письмом с описью о вложении. Если по истечении трёх рабочих дней работодатель не предоставит документы, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

В адрес компании пришла претензия бывшего сотрудника с требованием вернуть трудовую книжку, которую он якобы сдал в компанию при трудоустройстве. На самом деле трудовую книжку он не предъявлял, и ему завели новую книжку. Мне необходимо составить ответ на претензию, в которой указать, что трудовую он не предоставлял и мы готовы вернуть ему начатую в компании.

Скажите пожалуйста, я пришла на собеседование, меня взяли на стажировку, трудовую книжку взяли, сделали ксерокопию, все оставили себе, договор я не заключала еще, на руки ничего не дали, сказали что перезвонят. Спрашиваю, когда книжку трудовую вернут, после говорит увольнения, как то странно, так имели вообще право делать? Пока не звонили, уже 2 дня прошло, заранее спасибо большое!

Я хочу устроится в компанию, когда я пришла то мне сказали что оформление по международному трудовому договору. Скажите, пожалуйста, делается ли при таком трудоустройстве запись в трудовую книжку и что это за договор.

Подруга столкнулась с такой бедой. Она год работает в компании дверей, при устройстве сказали, что все официально. Подписала трудовой договор, в котором не было на одной даты. Забрали трудовую книжку. Копию трудового не дают и трудовая книжка пустая. Скажите куда обратиться и на что она может претендовать?

Устроилась на работу, подписала договор только об оказании услуг. На руки мне не дали его, записи в трудовой книжке нет, постоянно штрафуют. На данный момент хочу уволится, но боюсь что не выдадут зарплату и сказали, что вычтут из моей зарплаты за ревизию 3000 р, хотя про это при устройстве нигде не прописано. Как мне быть подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Сегодня устроилась на работу, при приеме на работу у меня взяли все документы и трудовую книжку. Но никакого договора мне не дали, и сказали что на испытательный срок запись в трудовую они делать не будут. Испытательный срок три месяца, но законно ли то что они не дали мне трудовой договор?

Работала в компании, это мое первое трудоустройство официальное, завела трудовую книжку. Проработала 3 недели и пришлось уволиться, трудовую сразу не отдали, сказали подойти через 7 дней. Я к тому времени уже уехала в другой город, возможности забрать трудовую нет. Стоит ли переживать по поводу книжки в которой стаж всего лишь 3 недели? При следующем трудоустройстве я просто заведу новую? Никаких проблем не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг имеет просроченный кредит в альфа банке. Месяц назад устроился на новую работы, а зарплатный банк тоже альфа. Так вот, заполнил анкету при трудоустройстве на получение этой карты.. пришел в банк, а карту не дали. Сказали что заблокированы все счета. На вопрос как снять деньги, они сказали что нужно принести справку 2 ндфл. Скажите пожалуйста, сможем ли мы снять все таки деньги?

Куда мне обратиться, что бы узнать какая у меня зарплата на самом деле. Я устроилась уборщицей лестничных клеток в клининговую компанию. Мне не дали трудовой договор, обманывают в зарплате.

Я гражданин Узбекистана. Устроилась на работу в вашем компания где сотрудничает компания с фольксвагенами. 28 января на работе устроилась, администрация сказали о оом что задержка зарплаты нет но 3 марта дали аванс 10 тысяч а зарплата еще не известно. Помогите пожалуйста как мне поступить и как получить зарплату во время. (патент, мед книжка, инн есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение