Как обеспечить место в одном детском саду для обоих детей многодетной семьи в нашем районе?

• г. Владикавказ

Многодетная семья

Встали на очередь в детский сад только в этом году (не было регистрации)

Средней дочери 4.5 года

Младшей 2.4

Предлагают сад на другом конце города для средней. В другом районе добираться 50 мин в один конец

Младшей отказали в месте на этот год

В следующем сентябре ей уже 3.8 будет

Как добиться места для обеих в один детский сад в нашем районе?

Ответы на вопрос (1):

По закону не обязаны предоставлять детям места в одном саду, но Вы можете обратиться с просьбой в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой, ребенок родился в январе 16 года, встали на очередь в дет сад в декабре (не было прописки), в данный момент в указанный сад мы не попадаем, нет мест, В льготной очереди как матери одиночки мне отказали. Предлагают сад в другом конце городаю Проживаем в г.Хабаровске. Как мне добиться места в детском саду? Спасибо.

Я многодетная мама и у меня два сына-близнеца, и есть еще старшая дочь. Мы встали на очередь в детский сад в октябре 2013 года, в июне 2014 года нам в МФЦ отказали в предоставлении мест в детском саду по нашему округу в связи с тем что среди льготников есть очередь и вы претендуете на места в детском саду только на следующий год так как в этом году дают места тем семьям среди льготников которые встали на очередь до 2013 года. В нашей многодетной семье работает один муж и финансовых средств не хватает чтобы обеспечить всю семью и поэтому я не могу пойти работать так как детский сад по нашему округу не предоставляют, писали заявление в другой округ там есть места в детском саду но он очень далеко от дома и возить двух маленьких детей я просто не смогу. Правильно ли нам дали отказ в предоставлении мест в детском саду в нашем округе если мы многодетная семья и у нас двое детей-близнецов, насколько я знаю дети-близнецы тоже относятся к категории льготников? Заранее спасибо за ответ.

Мой ребенок прописан у отца в москве, а проживаем мы в другом районе Москвы. В декабре 2013 встали на очередь в три детских сада по месту фактического проживания. В заявлении желаемый год поступления указан 1 сентября 2015 год в группу кратковременного пребывания. На тот момент в очереди были 60. На данный момент мы стоим в очереди 127 и нам отказывают в месте в детском саду мотивируя это тем, что ребенок прописан в другом районе и по фактическому месту проживания он пойдет в детский сад только после того, как свои места получат все дети имеющие прописку в данном районе. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на место в детском саду по месту фактического проживания в порядке общей очереди?

При рождении ребенка встали в очередь в детский сад. Подошло время, в детских садах нашего района мест нет, предлагают сад на другом конце города или ждать ещё пол года. Как быть? Куда жаловаться? И как грамотно написать жалобу в прокуратуру? И если мы все таки согласимся на другой сад, то автоматически слетаем с очереди в наш.

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Я в 2014 году поставила ребёнка в очередь в детский сад по месту прописки (во Фрязино), но сейчас мы переехали совсем в другой конец мо в Истру, сделали временную регистрацию и встали в очередь по новой уже в 2016 году.

Те мы потеряли 2 года и своё место в очереди!

Если я уже стояла в очереди в другом городе при переезде в другой город очередь "перекидывается" или нужно все-таки вставать по-новой?

Ребенку 3 года, нам не дают места в детский сад по месту жительства (хотя у нас в районе 3 дет. сада). Предлагают ездить в дет. сад в другой район, что для нас очень неудобно. Нам сказали, что мы в очереди на 17 месте, и в этом году точно не попадаем в дет. сад по месту жительства. Правомерны ли действия администрации?

Вопрос по месту в ДС. Город Ханты-Мансийск. Мы живём рядом с детскими садами номер 11 и номер 20. Нам предоставили место в детский сад номер 21 (на другом конце города). В заявлении на госуслугах я указывала приоритетные ДС рядом с местом жительства. Нам звонили из админ и уточняли детские сады. Уверяли, что места предоставят (семья многодетная). Средний ребенок ходит в ДС номер 18 (тоже на другом конце города). Хочу написать отказ от места. После написания отказа от места в сад 21, когда мне предоставят место именно в детский сад ближе к месту жительства? (работаю в двух остановках от дома). Совершенно не по пути.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка 22.01.2011 г. в г. Благовещенске, сразу после рождения встали на очередь в детский сад. Через 1,5 года переехали в другой город и на очередь пришлось встать заново. В июне 2014 г. нам уже 3,5 года, но место нам не предоставляют, включая в списки на зачисление детей младше нас (но с 3 лет) чья очередь ближе нашей. При этом очередь наша - только в один детский сад, в несколько вставать не разрешали и сейчас не предлагают место в другом садике. Никаким законом электронная очередь не предусмотрена, могу ли я требовать предоставления нам места?

Ответьте, пожалуйста, если не предоставляют детский сад в Краснодаре, то положена ли компенсация - ребенку 1 год 10 месяцев.

А так же почему надо писать заявление на предоставление места только в один детский сад?

Почему не предоставляют места по месту жительства в этом районе, где живем.

Сначала написали заявление в один сад - мест не было, а в другом в это время были места, Написали на другой номер - отказали - мест нет. Ведь так может быть до бесконечности.

В своем городе встала на очередь в детский сад с момента рождения дочери. Когда ребенку исполнился год, мы переехали в другой город, где тоже встала на очередь в детский сад. Сейчас ребёнку 2 года 4 месяца, в предоставлении места в детском саду отказывают, нет мест. В 4 садах мы в очереди под 1000. Мы малоимущая семья, отдать в платный сад не имеем материальной возможности. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение