Вуз хочет закрыть общежитие на ремонт и всех нас выселить без предоставления жилья, это законно?

• г. Брянск

Доброго времени суток меня хотят выселить из студенческого общежития хотя у меня договор до 31 августа и я произвожу своевременно оплату и не нарушаю правил. Вуз хочет закрыть общежитие на ремонт и всех нас выселить без предоставления жилья, это законно?

Проживаю в ведомственном общежитии. Общежитие принадлежит ВУЗу. Имеет статус студенческого. Я бывший сотрудник ВУЗа. Есть прописка. Со мной прописан сын 17 лет. Хотел бы узнать, могу ли я выписать его из общежития, до достижения им 18 лет, как говориться в никуда? Без предоставления нового места регистрации? Знаю что из собственного или муниципального жилья, выписать несовершеннолетнего невозможно. А из студенческого общежития возможно?

Спасибо.

Я гражданин снг. Живу в общежитие. Каждый раз. Когда нарушают правила в общежитии? Администратор общежития требуют от нас за 3000 р. Скажите, пожалуйста, это законно.

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Проживаю в общежитии от колледжа по договору о предоставлении места в общежитии. В договоре написано, что по приказу директора колледжа договор может быть расторгнут в одностороннем порядке и меня могут выселить в любой момент, без возврата внесенных за проживание денег, законно ли это? и могут ли меня выселить за нарушение правил проживания без доказательств, например, если работник общежития почуяла запах табака у нас в комнате и написала докладную на имя директора по факту курения в общежитии. И имеют ли право, работники общежития врываться ко мне в комнату? В ночное время суток?

В нашем вузе не предоставляют общежитие студентам 4 курса, ссылая на то что нет мест в общежитии.

Имеет ли вуз на это право и как добиться предоставления общежития?

Вуз коммерческий, не государственный.

Имеют ли право меня выселить с ведомственного общежития без предоставления жилья.. если я прописана там с 2000 года.. а проживаю с 1998 года.. предоставляли как специалисту предприятия.. которое на сегодняшний ликвидировано.. общежитие имеет статус студенческого.. на очереди жилья не состою!

Вопрос звучит не совсем так. Преподаватели ВУЗа проживали в общежитии по договору найма. В 2014 году ВУЗ пережил реорганизацию. Теперь сотрудников грозятся выселить из общежития или перевести в общежитие того ВУЗа, к которому присоединён их ВУЗ. Общежитие находится в Федеральной собственности. У кого-то есть Договор найма, у кого-то его нет. Вопрос такой: могут ли жильцы-преподаватели сами приватезировать свои комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проработала в вузе более 15 лет. Сразу же, как только пришла в вуз, мне дали комнату в общежитии. Сейчас я уволилась из вуза. Могут ли меня с 12-летним сыном выселить из общежития? Могу ли приватизировать свою комнату в общежитии? Содержание и ремонт общежития (согласно квитанции) осуществляет вуз. Спасибо. Ирина.

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Мы с мужем (сейчас в разводе) и с двумя детьми (11 и 4 года) были постоянно прописаны в общежитии. Комнату в общежитии мой бывший муж получил во время работы на заводе. Общежитие передано на баланс города, идёт процесс приватизации. Сейчас мы с мужем в разводе, он выписан из общежития. Могут ли меня с двумя малолетними детьми выселить из общежития без предоставления другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение