Подселение в коммунальную квартиру если

• г. Санкт-Петербург

Законно ли подселение жильцов в коммунальную квартиру, если она признана непригодной для проживания - аварийной?

Ответы на вопрос (1):

Заселение в непригодное жилье незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира признана непригодной для проживания, дом в целом не признан аварийным или непригодным для проживания, обязан ли я платить строку содержание и ремонт общего имущества жильцов?

В 2009 году в многоквартирном доме одна из двенадцати квартир была признана непригодной для проживания. Собственник (участница ВОВ) этой квартиры была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в 2010 году, получив субсидию из федерального бюджета на покупку благоустроенного жилья съехала из непригодной для проживания квартиры в купленную на субсидию квартиру. В 2011 году был признан аварийным весь дом и все жители и собственники этого дома в 2013 году были включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, в том числе и квартира, которая уже была признана непригодной для проживания в 2009 году. В настоящее время собственником этой квартиры является племянница умершей участницы ВОВ и теперь она претендует второй раз получить от государства квартиру взамен аварийной квартиры. Имеет ли она на это право?

Постановлением от 08.12.2015 наша квартира признана непригодной для проживания. Квартира по найму социального проживания. Дом ветхий не аварийный. Существует ли срок предоставления квартиры? Могут ли предложить только маневренный фонд ссылаясь, что нет квартир? Спасибо.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Квартира признана аварийной - непригодной для проживания. Всех соседей расселили, на данный момент в квартире проживает только моя семья - я, муж и моя бабушка (мы все трое прописаны в ней). Расселенные комнаты принадлежат государству.

Разъясните, имеют ли права сотрудники жилконторы и других гос. служб проникать в коммунальную квартиру - взламывать - без моего, как собственника, согласия?

Есть комната в коммунальной квартире, в которой МОП (комната обещего пользования) в непригодном для жилья состоянии. Сегодня получала форму 7 и там написано что решением от 2014 г Квартира признана непригодной для проживания. В техническом паспорте нет отметки о непригодности для жизни. Смогу ли я продать комнату? И как соседи смогли оформить всю квартиру непригодной для жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира признана непригодной для проживания и многоквартирный дом, в котором она находится признан аварийным. Мне нужно определить выкупную стоимость моего жилья.

Жилье в собственности, признано непригодным для проживания. При этом собсвенник проживает в другой квартире (супруга) и прописан по другому адресу. Может ли он получить от государства другую квартиру, взамен той, которая признана непригодной для проживания.

Здравствцйте. Можно ли расприватизировать квартиру, если она признана непригодной для проживания? Если можно, то как это сдклать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение