Я последние пол года работал на пол ставки и мне защищали в стаж не 6 а 3 месяца и заявили что у меня не хватает

• г. Симферополь

Я последние пол года работал на пол ставки и мне защищали в стаж не 6 а 3 месяца и заявили что у меня не хватает 2 месяца до 25 летнего стажа и настом основании назначили пониженную пенсию. Насколько это верно?

В апреле 2013 г. я оформился на пенсию по второму списку. На апрель 2013 г. общий трудовой стаж составил 36 лет из них 25 лет вредного стажа. При начислении пенсии берется стаж до 01.01.2002 г. У меня общий стаж на 01.01.2002 г. 24 года и вредного стажа на 01.01.2002 г. 12 лет 3 месяца. Получается, общего стажа не хватает 1 год и вредного не хватает 3 месяца, и пенсия начисляется как за не полный стаж, получается я не работал после 2001 года и 12 лет вредного стажа с 2002 г. по 2013 г. негде не учитываются и не входят в мой трудовой стаж и пенсию мне начисляли за неполный трудовой стаж т.е за 24 года. Вопрос в следующем, почему у меня при стаже 36 лет на 2013 г. при расчете пенсии считают, что у меня не полный трудовой стаж и соответственно не полная пенсия?

В этом году мне назначили пенсию как воспитателю (стаж работы воспитателем 26 лет). Из-за неправильно поданных данных нашей организацией в пенсионный фонд (2 года подавали что я работала на 0,5 ставки) мне отказали в начислении пенсии. После корректировки данных в пенсионный фонд что я работала на 1 ставку все года мне назначили пенсию. Можно как-то добиться чтобы назначили пенсию за прошлый год, т.к. в прошлом году у меня уже был стаж работы 25 лет воспитателем?

Я медрабоник, имею 24 года медицинского стажа. Из них последние 2 года работаю на 0,5 ставки. Подскажите пожалуйста, верно ли, что эти 2 года считаются как 1 полный отработанный год и только 1 год прибавляется к мед. стажу? Могу ли я рассчитывать на пенсия по выслуге лет?

У меня военная пенсия (стаж военный и гражданский) всего надо 25 лет стажа. У меня 29.сейчас я работаю на гражданке и на пенсии уже по возрасту, мне не хватает до страховой стажу хотя у меня лишний стаж. Можно ли их взять.

Я последние 5 лет нигде не работала. Стаж 30 лет. Последнее время работала в колхозе заработок маленький был Как мне назначается пенсия. Мне назначили пенсию 3840 это правильно.

В прошлом году вышла на пенсию стаж 25 лет в медицине медсестра. Льгот нет. Вроде бы стажа хватает.

Назначили пенсию 5300 руб. Весь стаж до 2000 года. После 1999 г работала без трудовой книжки. К кому обратиться за разъяснениям, как мне ее назначали и правильно ли мне ее назначили? Помогает ли кто из юристов разобраться в этом вопросе. И возможно ли, если я сейчас офицально устроюсь на работу и отработаю 5 лет увеличит ли это мою пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю крановщицей б.к. через год мне можно оформлять льготную пенсию при сборе справок выяснилось что последний работодатель не оформил льготную пенсию в пенс. Фонде. Теперь у меня не хватает льгот. Стажа и идет просто труд. Стаж. можно восстановить этот льгот. Стаж?

Муж-гражданин Словакии жил и работал в России, где заработал льготную пенсию, но ещё не оформил в связи с тем что не хватает общего стажа 1 год 4 месяца. Он со Словакии привёз справки подтверждающие трудовой стаж отработанный там, можно ли этот стаж приплюсовать к Российскому стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение