Возможно он на нее стал плохо влиять или у нее с головой не в порядке), Можем ли мы потом оспорить завещание?

• г. Кострома

Моя бабушка завещала мне квартиру (у меня есть копия завещания) В данный момент к бабушке прибился какой то дедушка в котором бабушка души не чает... отношение резко изменились в худшую сторону... общаться с родственниками она перестала... А этого дедушку стала БОГОТВОРИТЬ и до нас дошла информация что квартиру она хочет завещать этому ДЕДУШКЕ, что в данном случае мы можем сделать? (возможно он на нее стал плохо влиять или у нее с головой не в порядке), Можем ли мы потом оспорить завещание?

Ответы на вопрос (2):

Уточните.сколько лет вашей бабушке.

Татьяна! Конечно завещание потом оспорить можно. Но пока, необходимо попытаться избежать подобной возможности в дальнейшем. Для этого лучше начать с самой бабушки, побеседовать с ней, уточнить ее намерения в отношении дедушки, а также ее намерений в отношении первого завещания. В случае трудностей переговоров родственников с бабушкой попытаться подыскать профессиональных переговорщиков, юристов, психологов, медиков ( в зависимости от состояния здоровья бабушки), соседей и поручить вести переговоры с бабушкой по этой теме. Затем провести беседу с дедушкой, установить его личность, его намерения, цели, в отношении вашей бабушки, получить от него общую информацию о его личности, с бывшего места работы, с места жительства, вообщем как можно больше узнать кто этот дедушка простыми доступными и в первую очередь законными способами.

Полученная Вами информация поможет Вам, понять многое из стремлений или намерений дедушки, а также ответы на многие интересующие Вас вопросы и выбрать в последующем тактику поведения исходя из этого.

Главное не закрывать глаза на данную ситуацию и постоянно держать ее под пристальным контролем. В моей практике часто подобные ситуации заканчивались отрицательными результатами по вине родственников, которые по разным причинам не обращали особого внимания на подобные странные знакомства бабушек с дедушками, матерей с дяденьками, дедушек с тетеньками и т.д. и т.п.

Результат часто оказывался вполне прогнозируемым, родственники оставались без наследства в виде - собственности на недвижимое имущество. Клиенты по таким вопросам почти всегда обращались довольно поздно, когда помочь им в рамках закона уже было очень трудно или вообще не возможно! А вопрос психолого-психиатрического состояния здоровья бабушки, для Вас вообще стоит на самом первом месте!