Является ли посещение магазина или прогулка с ребенком на больничном нарушением?

• г. Владивосток

Если я нахожусь на больничном и зашла в магазин или пошла гулять с ребенком и была замечена сотрудниками отдела кадров, это является нарушением больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, больничный это освобождение от работы, а не от ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном листе, но посещаю курсы автошколы. На одно из занятий пришли старшая медсестра и сотрудник отдела кадров. Я работаю медсестрой. Является ли посещение занятий нарушением больничного листа. Если да, только один день, когда меня "застукали" или не оплатится весь больничный? И могут ли за это Уволить с работы-за нарушение больничного листа?

Нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Вечером в пятницу пошла на корпоратив, оставила ребенка с мужем. Является ли это нарушением режима больничного?

Работник был на больничном с 6.07.2018 выписали 20.07.20148 приступить по больничному листу с 21.07.2018. Больничный лист сдает 25.07.2018 и сообщает, что продолжает болеть и открыл новый больничный лист с 23.07.2018. 23,24.07.2018 на работе не появлялся, отдел кадров не предупреждал, что находиться на очередном больничном. Подскажите есть нарушение в сдаче больничного листа, и есть ли со стороны работника нарушение за эти два дня как прогулы.

Заранее благодарю за ответ.

Я нахожусь на больничном с ребенком. Будет ли нарушением больничного листа, если я нахожусь не дома в ночное время суток. Или в увеселительном заведении.

Больничный лист с 05.08 по 28.08.13 продлен с 29.08 по 04.09.13 г. В больницу для продления явились утром 29.08.13 г. В больничном листе от 29.08.13 поставили нарушение больничного режима п.24 т..к не явились 28.08.13 г. Является ли это нарушением, и основанием для неоплаты больничного листа на работе?

Нахожусь на больничном листе. Работник МВД. уехал из города на несколько дней. Является ли это нарушением больничного листа. Со стороны работодателя осуществилась проверка на месте ли я. Могут ли меня уволить с работы,

Я являюсь работником бюджетного учреждения. В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. В субботу, находясь на больничном я заходила на работу своей матери, она работает в продуктовом магазине и ей необходимо было отлучиться на 15-20 минут. Она попросила остаться меня, чтобы не закрывать магазин. В это время в магазин заходил мой начальник и видел меня за прилавком. В связи с этим у меня вопрос, будет ли эта ситуация считаться нарушением больничного листа? Если учесть, что в этот день отец ребёнка был на выходном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном листе с 23.07, но посещаю курсы автошколы. На одно из занятий с работы моей пришли старшая медсестра и специалист отдела кадров. Мне было сказано, что я нарушаю больничный лист, если посещаю занятия, хотя это было один раз, и будет проведено служебное расследование в подлинности больничного листа. Является ли одно занятие нарушением? Оплатят ли мне полностью больничный, или исключат этот день, когда меня увидели? Могут ли уволить с работы? Я инвалид 3 группы, у меня несовершеннолетний ребёнок 10 лет И вообще, что мне грозит в данной ситуации? Я продолжаю находиться на больничном листе, а мне почему-то ставят пропуски с первого дня болезни, думая, что больничный"липовый", хотя я с этим заболеванием не в первый раз на больничном и всё по-честному. Особых предписаний врачом мне не было, т.е постельного режима, вообще никаких. И почему сотрудник отдела кадров при мне мне не составил акт о моём нарушении с моей подписью или это не требуется?

Я являюсь работником бюджетного учреждения. В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. В субботу, находясь на больничном я заходила на работу своей матери, она работает в продуктовом магазине и ей необходимо было отлучиться на 15-20 минут. Она попросила остаться меня, чтобы не закрывать магазин. В это время в магазин заходил мой начальник и видел меня за прилавком. В связи с этим у меня вопрос, будет ли эта ситуация считаться нарушением больничного листа? Если учесть, что в этот день отец ребёнка был на выходном. И чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение