Возможно ли вычет алиментов из задолженности по кредиту? Открытие счета на внука - права и возможности матери

• г. Благовещенск

Могут ли с алиментов высчитывать долг по кредиту? И еще Могу ли я как мать получить алименты у приставов своей дочери или открыть счет на внука, так как дочь живет в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 7,ч. 1, ст. 101 Фз Об исполнительном производстве, алименты относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание.

Для того, чтобы получать алименты, вам нужна ноториальная доверенность от дочери.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос моя дочь и внук живет в Петропавловск-Камчатский. А папа внука в новоросийске.. Внуку уже четыре года и никогда не платил аллиментов.

Щас моя дочь приехала ко мне от судебных приставов и сказала что он подал в суд на времяпрепровождения ребенка. Есть угроза что выкрадет ребенка. И какойто пристав дочери скащал что моо ее обяжут за свой счет возитт ребенка в новоросийск самолетом видеться. Что делать в такой ситуации и разве могут такое присудить чтоб дочь ему возила внука за свой счет.

Могу ли я от имени дочери податьна алиментына отца моего внука, внук живет со мной, я бабушка, дочь живет в другм гороле, алименты он платил, три месяца он не перечисляет.

Как быть в такой ситуации.2 ух приват квартира. В квартире прописаны бабушка, внук, внучка они от мл дочери, а ст дочь живёт в др городе. Бабушка умерла 2015 г,внучка 2013 г умерла, внук живёт в этой квартире с семьёй (у них по 1/3 доли). Бабушка перед смертью подарила долю свою внучке, от ст дочери. Они живут в др городе и больше у бабушки не кого нет, наследство не открыто и кто должен открыть внучка. Большое спасибо.

ИСТОРИЯ:

Муж с женой вступили в кооператив.

Выплачивать закончили, когда уже имели двух дочерей.

Муж умер в 2006 г.

Младшая дочь, успела родить сына (1999 г., прописан, после смерти матери в 2005 г., самостоятельно, т.е. не "сын" или "внук").

Старшая - прописана в другом месте.

В квартире ещё прописана внучка (дочь старшей дочери).

По моим сведениям, квартира приватизирована. После смерти младшей дочери.

Другой информации нет.

ВОПРОС:

Учитывая, что в квартире прописаны бабушка (мать дочерей), внучка (дочь старшей дочери) и внук (сын умершей младшей дочери) - каковы шансы внука остаться москвичом после достижения совершеннолетия?

Двухкомнатная квартира приватизирована на пять человек - мать, ее сын и дочь, муж (отец дочери) и внучка (дочь сына). Если мать и ее муж завещают свои доли своей дочери (у нее станет три доли), то как может быть разделена квартира после их смерти. Фактически в квартире живет только сын, другого жилья не имеет. Дочь (у которой будет три доли) живет в другом городе, имеет в собственности другое жильё. Внучка также другого жилья не имеет.

Моему сыну 23 года, у него есть задолженность по кредиту, могут ли приставы в счёт его долга забрать долю в квартире, или потребовать у меня, спасибо! И ещё он живёт в другом городе, может он как-то отказаться от своей доли?

Собственниками квартиры являются бабушка, ее дочь и ее внук и все прописаны и живут в этой квартире. Кроме дочери, есть еще сын, который живет в другом месте своей семьей. Бабушка хочет передать свою долю дочери, т.к. та с ней живет всю жизнь, заботится и ухаживает за ней. Каким способом это лучше сделать, чтобы после смерти бабушки ее сын или его семья не смогли оспорить право дочери на переданную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец жив, мать умерла, на квартиру долевая собственность на отца, мать, внука. Завещания нет. Преденденты на наследство материнской доли сын и дочь. Какую часть наследства получит каждый? Сын живет в другом городе, дочь живет в городе родителей, прописана в своей квартире, внук прописан в квартире матери и вписан в приватизационный лист. Спасибо.

В квартире три собственника. Бабушка, дочь, внук. Внук (сын) несовершеннолетний. Получено разрешение органов опеки на продажу данной собственности при условии что: 1. Доля внука (сына) с продаваемой квартиры, деньгами поступит на его счёт в банке; 2. Дочь (мать внука) выделит ему в своей собственности долю равноценную проданной. ВОПРОС: Обязанна ли бабушка выделять долю, в покупаемой новой квартире, внуку, при соблюдении поставленных органом опеки условий?

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение