Возможно ли вычет алиментов из задолженности по кредиту? Открытие счета на внука - права и возможности матери

• г. Благовещенск

Могут ли с алиментов высчитывать долг по кредиту? И еще Могу ли я как мать получить алименты у приставов своей дочери или открыть счет на внука, так как дочь живет в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с п. 7,ч. 1, ст. 101 Фз Об исполнительном производстве, алименты относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание.

Для того, чтобы получать алименты, вам нужна ноториальная доверенность от дочери.