Оказалось, что тройник унитаза течет у соседки с верхнего этажа - могу ли я законно отказаться от штробления потолка в своей квартире для замены тройника?

• г. Красноярск

У соседки с вернего этажа течет тройник унитаза. Причину установили сантехники из ЖЭК, вызванные мной. Пришли ко мне и предложили штробить у меня потолок в туалете чтобы поменять тройник в квартире с верху, т к там свежий ремонт. Подсказали соседке со мной договориться. Могу ли я на законных основаниях отказать? Ведь тройник заменят не у меня а в другой квартире, и получается что хозяйка той квартиры должна была предусмотреть перед дорогим ремонтом, замену старых труб. Или я чего то не понимаю. Почему мне должны разнести потолок и мне это никто не востановит (сталкивалась уже, то каменьщика нет, то сварщика). Я хочу сберечь то что сделано мной, на новый ремонт нет средств. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Имеете законное право отказать в доступе, это проблема соседки. Пусть предлагает интересные для Вас варианты - денежная компенсация, ремонт санузла в Вашей квартире за ее счет и т.д.