Данные платежи УК не учитывала в последующих платежах и начисляли пени.

• г. Орёл

У меня образовалась задолжность за содержание жилого помещения, но каждый месяц в течении года я вносил небольшие суммы к оплате. Данные платежи УК не учитывала в последующих платежах и начисляли пени. Законный ли действия УК?

С начала этого года образовалась просрочка по кредиту, позже начала вносить платежи

На данный момент задолженность 3-4 платежа, накапали пени и штрафы, сумма такая же,как и платежи

Осталось платить 1,5 года из 5 лет

Реструкткризацию делать не хотят

Я в декрете с 2 детьми, работает муж

Вносим каждый месяц сумму больше чем, ежемесячный платёж

Хотят подать в суд

Что делать и как себя вести? И можно ли отменить все пени и штрафы от этой суммы.

Собственник жилого помещения не вносит платежи за содержание жилого помещения в течении года. Управляющая компания предупредила его о том, что будет приостановлена подача электроэнергии в жилое помещение. Но недавно он внёс платёж за содержание общедомового имущества (СОИ) указав это в платёжном поручении. Вопрос: на каком основании, собственник может вносить раздельные платежи.

У меня вопрос по коммунальным платежам. Мне в течении полу года не правильно начисляли платежи не учитывали одного прописанного человека, из за своей ошибки. Месяц назад мне прислали перерасчет и стали начислять пени на эту сумму, сообщив что была ошибка оператора.

При оплате капремонта возникла задолженность и мне начислили пеню, при следующим платеже я прибавил пеню к сумме платежа и оплатил, но в следующем месяце пеня была начислена вновь. Я снова приплюсовал ее к общему платежу за капремонт. Сейчас у меня возникла переплата за капремонт, но пеня никуда не исчезла!

В течение полугода не оплачивал по квитанциям за содержание ремонт жилого фонда (новостройка) начислили пеню. Оплатил задолжность за исключением пени. Сейчас в квитанции на оплату приходит начисление - Итого к оплате... в том числе пени... Продолжаю оплачивать только за содержание и ремонт. Почему не хотят прислать отдельной квитанцией платеж на погашение пени? Правильно ли?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Между мной и гр.Петровым был заключен договор аренды жилого помещения на срок 6 месяцев в течении которого оплата гр.Петровым производилась с задержками. По истечению этого срока срок действия договора прошел, а гр.Петров прожил последующие 2-а месяца без оплаты арендной платы. После чего, я была вынуждена попросить его покинуть мою квартиру и оплатить всю просроченность. Он съехал, но оплату не произвел. Возможно ли в судебном порядке удержать просроченный платеж, и пеню (если в договоре нет указания % за просроченность платежа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы ООО заключили договор аренды помещения под магазин с ИП, за просрочку платежа указали пеню 1% за каждый день. Ограничен ли % пени? Т.к. арендатор вообще отказывается уплачивать пеню в течении 3-х месяцев, задерживая платежи до конца месяца, ссылаясь на не правильно указанный %, хотя договор был подписан.

Есть потребительский его ведома открвл кредит, в последние три месяца платеж вносила не полностью, образовалась задолжность. Банк без моего согласия открыл BRANCH - карта кредит и списал автоматически ЕДВ (ветеран боевых действий) ЕДВ - получала на карту МИР. Законны действия Банка? Куда обратится В прокуратуру, итд?

Оплачивала кредит вовремя, но в феврале 14 г просрочен платеж на 3-4 дня, банк выставил пеню 300 р, сумма платежей каждый месяц 2300 р, т.е. в марте списали 2000 р долг и 300 р ушло на пеню, и далее до октября выставлена пеня 300 р, набежало 2900 пени, из за того что я не знала о пене в феврале, долг каждый месяц считался недоплаченным, банк сообщил мне о пене только 4.11, остался один последний платеж в ноябре 2205 р, банк требует 5105 р, правомерно ли начисление пени, если в договоре написано так цитирую: плата за пропуск очередного платежа 300 р, но ни одного платежа не пропустила, платежи были просрочены на 1-2 дня, но ни разу не пропущены. В этом случае правомерно выставлять пеню?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение