Наша мать оставила нам с сестрой по завещанию дом по половине каждой.

• г. Саратов

Наша мать оставила нам с сестрой по завещанию дом по половине каждой. Могу ли я ходатайствовать в суде об увеличении моей части наследства на том основании, что я проживаю в этом доме с дочкой и внучкой, а сестра живет в другом городе?

С уважением,

Елена К.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ходатайствовать в суде об увеличении своей части наследства только на основании того, что Вы проживали в доме вместе с наследодателем, нельзя.