Продажа дома под материнский капитал столкнулась с препятствием - сын моего умершего мужа постоянно прописан в нем и неотзывно отклоняет контакты

• г. Новосибирск

Я купила дом под материнский капитал. У своего будущего мужа. Сейчас муж умер, я хотела продать дом, но там оказывается был прописан его сын от первого брака. С постоянной пропиской. Я хотела получить участок за третьего ребенка, но надо собрать пакет документов со всех прописаных в доме. А он живет в Московской области, бухает и нигде не работает официально. На контакты не идет. Хотела выписать, но он с постоянной пропиской. Что делать? У меня так и будет этот груз висеть? Я понимаю, что моя ошибка в невнимательности, глупая была.

Ответы на вопрос (3):

Да почему ошибка? Подайте в суд иск о признании утратившим право пользования домовладением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

А если он указан в договоре с постоянной пропиской.

Спросить
Пожаловаться

Да, это не имеет значение (но смотря что за формулировка). В любом случае, Вам надо его выписать, а потому иск в суд подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом под материнский капитал. У своего будущего мужа. Сейчас муж умер, я хотела продать дом, но там оказывается был прописан его сын от первого брака. С постоянной пропиской. Я хотела получить участок за третьего ребенка, но надо собрать пакет документов со всех прописанных в доме. А он живет в Московской области, бухает и нигде не работает официально. На контакты не идет. Хотела выписать, но он с постоянной пропиской. Что делать? У меня так и будет этот груз висеть? Я понимаю, что моя ошибка в невнимательности, глупая была. В суде сказали, что я этим договором ему гарантировала право.

Я была замужем! Супруг умер. Жила у него в доме. Там и прописана. Дом мужу достался от отца по наследству. Муж был единственным собственником. У мужа от первого брака есть сын. он проживает и прописан с матерью. Подскажите как будет делится этот дом?

Хотим купить НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ и РЕГИОНАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ дом у родителей мужа. Без наличных денег, только за капиталы. Мы живем в московской области. Дом находится в Волгоградской. В этом доме прописан муж и трое наших детей. Получится?

Не вызовет ли это подозрений, что дети уже прописаны в этом доме?

Или может стОит их выписать чтобы все получилось?

Скажите пожалуйста может ли мой муж продать дом без согласия своего старшего сына (21 год) если сын не проживает там более 10 лет, а теперь сын хочет деньги за часть дома. В доме живут квартиранты, муж хозяин дома. Имеет ли право выписать сына и как? Сам он выписываться не хочет, мужу сейчас необходимо собирать год справки у квартального о том что сын там не проживает. Что делать в данной ситуации. В доме прописан муж и его старший сын, у нас в браке общий ребенок 3 года и у меня дочка 8 лет. У мужа есть старшая сестра, она не претендует на дом.

Мы с мужем купили квартиру. Прописаны были там я, сын и муж. квартира оформлена на мужа. Недавно муж прописал ребёнка от первого брака у нас. (Так как они всегда были прописаны совместно по прежднему месту жительства, то мужа не выписывали без ребёнка. Бывшая супруга всегда была прописана отдельно от мужа и сына). Но этот ребёнок после развода проживает с матерью в другом городе. Он никогда не проживал в нашей квартире и проживать не будет. Мать его отказывается прописать сына по месту своего жительства и выпнисать от нас. Мы платим коммунальные услуги за сына от первого брака. Может ли муж или я через суд признать сына от первого брака не преобредшим право пользования жилым помещением и выписать его из нашей квартиры?

У меня довольно таки запутанное дело: есть двухкомнатная квартира, которая приватизированна на троих человек (меня, бывшего мужа и нашего сына 12 лет, все мы там прописаны), а живем мы сейчас с сыном в молодоженке у моего гранжданского мужа, в которой прописан он и его сын от первого брака 12 лет, я сейчас жду ребенка и мы хотели бы улучшить жилищные условия после рождения ребенка, т.е. продать мою и сына часть в двухкомнатной квартире или всю квартиру и отдать часть денег бывшему мужу, так же продать молодоженку в которой мы сейчас живем, добавить потом материнский капитал и купить трехкомнатную квартиру, реально ли это при наличии прописанных там и там несоверношеннолетних детей?

Мы с мужем жили со свекровью в её доме, после её смерти муж вступил в права наследства. Живём там я-Алёна, муж, сын мужа от первого брака, моя, дочь от первого брака, все там прописаны. Но документы все на дом забрала сестра мужа.

Имею ли я право забрать их, так ка мужу все равно. И какие у меня права на этот дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была прописана в москве, там же родила 3 ребенка, там же ребенок был прописан, там же был получен сертификат на материнский капиталл, Сейчас ребенку 1,5 лет, по семейным обстоятельствам была вынуждена выписаться и выписать ребенка из москвы и прописаться и прописать ребенка в московской области, Изменится ли сумма материнского капиталла в случае его использования. Ведь материнский капиталл в москве и московской области разный? Спасибо.

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение