Не могу пересдать экзамен в автошколе уже три недели, ждать придется еще два месяца. Это нормально?

• г. Рязань

Сдавала экзамен 30.05.2019. Теорию сдала, автодром нет. Прошло три недели с момента сдачи, пересдачу не назначают, в автошколе сказали, что ждать придется 2 месяца. Это правомерно? Ссылаются на большие очереди, но если каждый раз ждать по 2 месяца, у меня будет всего 2 попытки пересдать за полгода, а потом все сеачала...

Ответы на вопрос (1):

Да, бывают такие очереди. Выход только забрать документы и сдавать с другой автошколой, если примут и если там нет таких очередей.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Сдавал экзамен в автошколе. Сдал город и теорию, завалил автодром. В автошколе сказали пересдавать всё блоки, и теорию с городом тоже. Правомерно ли это, и как можно настоять на пересдаче только автодрома.

Закончил обучение в автошколе

Дошло до гос экзаменов

Сдал теорию с первого раза.

Назначали дату сдачи автодром и города. Автодром я завалил соответственно до сдачи города не дошёл.

Пересдача должна быть через неделю и стоимость повторной сдачи автодром а стоит 500 рублей.

А мне директор нашей автошколы сказал что передавать я буду через полтора - два месяца ито платить придётся за пересдачу автодрома 500 р и плюс 1000 рублей за ПЕРЕСДАЧУ города.

Но почему пересдача города?) я его ещё не сдавал. И почему так долго.

Я обучалась в автошколе, сдала внутренние экзамены, теорию и автодром в гибдд. Осталось сдать только город. Автошкола назначает пересдачу больше чем через месяц, а в гибдд сказали, что я могу сдавать экзамен только с автошколой. Правда ли это и как добиться справедливости?

У меня вопрос касающиеся водительских прав. Я училась в автошколе, сдала экзамен по теории, автодром, но город в гаи несдала. Как я знаю на пересдачу вторую дают неделю. Но этой пересдачи нет, не назначают. Автошкола говорит отдали списки в гаи, но гаи молчат и неназначают дату. Уже прошол месяц как мы ждем. Что в этой ситуации нужно делать? Или еще ждать пол года пока назначат число, как у? Спасибо с уважением Еликонида!

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Можно ли пересдать на водительские права категории В в другой автошколе. Первый экзамен был 14.12.2018 (теория сдана, автодром и город нет) до сегодняшнего дня на пересдачу мне так и не удалось попасть. Каждый месяц звонила и приходила в автошколу - ответ все время, что пересдачи у них нет. 14.06.2019 кончается срок действия теории. Как быть если пересдавать после этой даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сдавала экзамены в гаи, сдала теорию и автодром. Город не сдала. Директор автошколы забрал документы (заявление., мед.справку, квитанцию об оплате гос. пошлины и сертификат об обучении в автошколе где все внутренние экзамены сданы), документы не отдает, сказал что пересдать можно только через 3 месяца, когда будет сдавать следующая группа, сказал что это новый закон такой, и еще нам придется еще раз сдать внутренний экзамен вождения по городу платно. Вопрос: правомерны ли его действия? Могу ли я забрать документы с автошколы и самостоятельно сдавать в гаи? Нужно ли сдавать внутренний экзамен? Спасибо!

У меня такой вопрос: я закончил автошколу 1.5 года назад (категори в),1 год назад сдал теорию и завалил автодром, сейчас спустя год вновь пытаюсь сдать на права, первая попытка сдачи провалилась, спустя 2 месяца со второй попытки я сдал теоорию но завалил автодром, зразу же я решил записаться на пересдачу автодрома и мне говорят повторная пересдача через месяц. Скажите это на самом деле так, или можно сдать раньше.

Я 19 декабря 2015 года сдавала теорию и эстакаду, сдала все с первого раза. Город нам поставили на 5 января, я не сдала. Потом еще 2 попытки через каждые 2 недели опять не сдала, потом ставили через месяц и опять провалила экзамен. Последний экзамен я сдавала 22 мая 2015. Если ли у меня еще одна попытка или нет, если нет, то как быть дальше надо ли заново проходить мед комиссию, здавать автодром или только теорию и опять записываться на город. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение