Возможность взыскания половины имущества от бывшего супруга - через суд или обращение в полицию?

• г. Магадан

Имущество приобрели в период брака в ипотеку, была совместная собственность и муж единолично получал н/в. После развода имущество разделили по 1/2 доле, но бывший муж продолжает получать вычет на все один, я не обращалась в налоговую т.к я ИП. Могу ли я взыскать через суд с него половину или это мошенничество и нужно обращаться в полицию.

Ответы на вопрос (1):

С какими исковыми требованиями вы собираетесь выходить в суд, если у вас нет на это основания.