Приходит квитанция на бытовые нужды подъезда в размере 600 рублей хотя в подъезде нет батарей всего лишь 2 лампочки и моем сами.

• г. Орёл

Приходит квитанция на бытовые нужды подъезда в размере 600 рублей хотя в подъезде нет батарей всего лишь 2 лампочки и моем сами.

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Наш дом состоит из 3 х подъездов. У 1 и 2 подъезда свой счетчик теплоэнергии, у третьего подъезда-свой счетчик (+третий подъезд это отдельное здание).

Всегда в квитанции показания тепла отдельно считались 1+2 подъезд, 3 й подъезд отдельно.

В январе пришла квитанция и все 3 подъезда посчитали вместе.

Хотя по данным отчетов управляющей компании, 3 й отдельностоящий подъезд потребляет тепла больше, чем 1 или 2 й подъезд.

Правомерно ли суммировать данные теплосчетчиков, если на 1 й и 2 й подъезды свой счетчик на 2 подъезда, а у 3 го подъезда свой счетчик.

Каким законом регулируется, что за тепло нужно платить только по тому счетчику, который подключен к моему подъезду?

Дело в том, что наш дом-3 подъезда, но 2 счетчика: один на 1 й и 2 й подъезды, а второй счетчик на 3 й подъезд.

А тепловики в квитанции за январь начали складывать данные этих двух счетчиков! Хотя раньше не складывали, а каждый счетчик считался отдельно в квитанции.

Просто показания счетчиков тепла, которые УК передавали тепловикам, выходит, что третий подъезд тратит больше тепла, а раскидывается это на все три подъезда! Хотя наш подъезд к их счетчику не имеет никакого отношения, хотя мы и один дом, но 3 й подъезд отдельностоящий.

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Чем регулируется и как составить претензию в ук. Подъзд угловой, знаю, что должна быть батарея в подъезде. Она якобы есть на первом этаже, однко она ледяная. Как заставить ук запустить работу батареи и должны ли провести батареи по всему подъезду?

Мы проживаем в двухэтажном восьмиквартирном деревянном доме. В доме два подъезда: 1 подъезд:1-4 кв.; 2 подъезд: 5-8 кв. В подъезды заведены два электрических ввода (в каждый подъезд свой ввод). Соответственно на каждый подъезд свой счётчик. При расчёте общедомового электропотребления Энергосбыт суммирует показания обоих счётчиков, потом эту сумму делят на восемь (количество квартир в доме). Выходит к оплате довольно существенная сумма (около 1000 руб. в месяц на квартиру). В нашем же подъезде горят всего лишь две лампочки 40-60 Вт. За счёт жильцов установлены датчики движения. Возможен ли расчёт по общедомовому потреблению каждым подъездом поотдельности? Если да,то что для этого нужно. Визит в Управляющую компанию никакого результата не принёс.

Выкупили часть подвала в подъезде фирма охранная и не хотят делать отдельный вход с улицы не используя подъезд. Должны ли сделать отдельный вход если жильцы всего подъезда против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в деревянном двухэтажном доме, где горят в подъезде всего 2 лампочки. Квитанции за общедомовое электричество приходят каждый месяц по 600-700 рублей. Нормально ли это? Куда обращаться? Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Бежит в подъезде батарея. Куда написать жалобу. Не однократно обращалась в управляющую компанию, обещают сделать, но результата нет. Так же не сбивают сосульки с крыши, не меняют лампочки в подъезде, не чистят снег возле подъезда.

Жильцы проходного подъезда против того, чтобы чужие (т.е. жильцы других подъездов) ходили через их подъезд. Согласно ЖК РФ, подъезды в многоквартирном доме являются общим имуществом собственников. Все решения относительно использования (порядка пользования) общедомовым имуществом принимаются общим собранием собственников жилья МКД. Вопрос: собственники 10 подъездов решают о доступности проходного подъезда против собственников, живущих в самом проходном подъезде? Или вопрос решают только собственники, живущие в самом проходном подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение