Аварийный дом - Администрация предлагает субсидию в 500 тысяч на человека и возможность соц найма

• г. Санкт-Петербург

Недавно частный дом признали аварийым, непригодным для жилья.

Колличество прописанных шестеро. Колличество собственников пять.

Администрация предлагает субсидию в размере 500 тысяч на человека, с дальнейшим изъятием участка.

В связи с этим есть ряд вопросов.

1.Откуда чёткая цифра в 500 тысяч? Это фиксированная единовременная выплата?

2. Могут ли на время бумажной волокиты предоставить соц найм?

3. Сколько нужно ждать получения субсидии/жилья?

4. Могут ли вместо субсидий предоставить жилье каждому, просто чуть дальше, чем текущее? Так сказать, пожертвовать каким-то из критериев, но чтобы каждый имел хоть что-то?

Ответы на вопрос (1):

1. Предложение администрации обжалуйте в судебном порядке - как нарушение Ваших прав собственности и несоблюдение действий при аварийности дома.

2. Остальные вопросы - в рамках судебного производства по п.1.

Спросить
Пожаловаться

Уволился в 2015 году с оставлением в списках очередников на получение жилищной субсидии на покупку жилья. По настоящие время субсидией не обеспечен. Субсидию оформлял на одного, сейчас женился родилась дочь. Сколько времени МО может тянуть с выдачей субсидии? Положена ли субсидия на дочь и жену?

По решению суда моей семье администрация обязана предоставить два жилья (сыну-инвалиду и нам с мужем), так как дом признан аварийным. Исполнительный у приставов, сдвигов никаких. Имеем ли мы право требовать субсидию на жильё, поскольку готового жилья нет, имеют ли право приставы арестовать счёт в администрации для выплаты нам субсидии и в какие сроки? Как нам поступать в этом случае? Пожалуйста, не в двух словах. Спасибо.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Оформил субсидию на жильё, дали 2730. работал 15 лет. прописаны 4 человека. Имею инвалидность 2 группы с детства. Наши соседи оформили на ребёнка субсидию, сами работают на комбинате и в среднем имеют доход до 85000 вместе с инвалидностью ребёнка. субсидия им стала так-же как и кварплата (тоесть они оплачивают кварплату и возрат этих затрат им приходит в субсидии). КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК НАЧИСЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ?

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

День добрый! За три месяца до смерти папа подал документы на получение субсидий ЖКХ (документы на всех членов нашей семьи). Нам назначили субсидию на полгода. Вместе с отцом прописаны мама, я-его дочь, мой брат и наши дети. Месяц назад отец скончался. Мама пошла в отдел субсидий, чтобы отнести им свидетельство о смерти папы, а они сказали, что раз отец был собственником квартиры и раз именно он оформлял документы на субсидии, то нужно написать заявление с просьбой прекратить выплату субсидий. Разве это законно? Они веди должны пересчитать субсидию и уменьшить размер выплат, так как членов семьи стало меньше, а они хоят вообще прекратить все выплаты и требуют от нас, что мы все снова собирали им все справки, хотя прошло только три месяца с момента назначения субсидии. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Условия для получения субсидии на жилье для сотрудников полиции мне понятны... вопрос в том, что если я после постановки в очередь на субсидию возьму ипотеку... пропадет ли эта субсидия, или останется как прежде...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право отдел субсидий после того, как выдали субсидию через некоторое время, при оформлении следующей субсидии требовать возврата предыдущей субсидии?

У нас долги по жкх, хотим подать документы на получение субсидии, но узнали, что тем у кого долги субсидия не положена, но где то прочитала, что если заключить договора о том, что будем постепенно выплачивать долги с теми компаниями по которым долги и предоставить данные договора вместе с остальными документами для получения субсидии то субсидию могут одобрить, так ли это?

У меня заканчивается выданная на год субсидия в размере 561000 руб. по программе Расселение коммунальных квартир в СПб. Сейчас размер субсидии увеличен до 780000 руб. Есть ли смысл не реализовывать предоставленную субсидию, а подать документы на получение новой. Или не так все просто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение