Аварийный дом - Администрация предлагает субсидию в 500 тысяч на человека и возможность соц найма

• г. Санкт-Петербург

Недавно частный дом признали аварийым, непригодным для жилья.

Колличество прописанных шестеро. Колличество собственников пять.

Администрация предлагает субсидию в размере 500 тысяч на человека, с дальнейшим изъятием участка.

В связи с этим есть ряд вопросов.

1.Откуда чёткая цифра в 500 тысяч? Это фиксированная единовременная выплата?

2. Могут ли на время бумажной волокиты предоставить соц найм?

3. Сколько нужно ждать получения субсидии/жилья?

4. Могут ли вместо субсидий предоставить жилье каждому, просто чуть дальше, чем текущее? Так сказать, пожертвовать каким-то из критериев, но чтобы каждый имел хоть что-то?

Ответы на вопрос (1):

1. Предложение администрации обжалуйте в судебном порядке - как нарушение Ваших прав собственности и несоблюдение действий при аварийности дома.

2. Остальные вопросы - в рамках судебного производства по п.1.