Спросить бесплатно

Налоговая после документальной проверки частного предпринимателя наложила штрафные санкции плюс уплату ндс.

Вопрос? Жена является ответчиком по долгам перед налоговой за своего мужа.

К примеру если муж откажится оплатить штраф плюс долг по ндс в счёт государства.

вопрос №1593872
прочитан 108 раз

Конечно она не отвечает по налоговым долгам мужа,

Похожие вопросы

юрист Гузачёв Евгений Сергеевич:

Я думаю, что налоговая инспекция права. Глава 21 "НДС" части II Налогового кодекса РФ вступила в силу с 01.01.2001 года. Ни Федеральный закон от 05.


юрист Пеганов Данил Сергеевич:

Да такое возможно. Обратитесь с договором в котором указан размер НДС на приобретение ТС в НИ и получите справку о поступлении НДС.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

При наличии факта "крупный размер" и "особо крупный размер" возможно привлечение


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Правомерно. Три года считается назад, не считая, год в котором проводится проверка. 2017, 16, 15. Годы. Вот за эти годы можно.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Да,предприниматель обязан с суммы сделки исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость и налог на доходы, если он находится на ЕНВД.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X