Поиск последнего постановления об учетной норме площади жилого помещения и норме предоставления площади по договору социального найма в Омском районе Омской области

• г. Омск

Где на сайте можно найти последнее постановление об установлении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в омской обл. Омском районе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА ГОРОДА ОМСКА ОТ 6 МАЯ 2005 Г. N 251-П "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА"

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Установлена учетная норма площади жилого помещения в размере 15 кв.м., норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 18 кв.м.

Ссылка: Подробнее ➤

Желаю удачи, в.

Спросить
Пожаловаться

Помогите найти закон "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения " Гатчина Ленинградской область.

Постановлением Волгоградского городского Совета народных депутатов от 15 июня 2005 № 19/342 «Об утверждении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления жилого помещения по договору социального найма в Волгограде» с 1 марта 2005 года установлено, что учетная норма площади жилого помещения в Волгограде для признания граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях при обеспеченности в размере не более 11 кв.м. общей площади жилого помещения, приходящихся на одного человека. Подскажите пожалуйта учитываются ли размеры кухни, ванны и коридора в этих метрах?

Мы живем в городе Омске. Мама встала на очередь на льготное жилье в 2001 году (мама и трое детей). В 2015 году я и моя сестра приобрели жилье и выписались, брат с мамой остались стоять на квартиру так как наше жилье всего 20,4 м 2. В 2016 году их снимают с очереди мотивирую тем, что на каждого есть по 9 м 2. Правомерно ли это или стоит подать в суд? Я знаю что есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2005 г. N 251-п ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА.

И там сказано:

1. Установить:

- учетную норму площади жилого помещения в размере 15 кв.м;

- норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 18 кв.м.

(п. 1 в ред. Постановления Администрации города Омска от 25.07.2011 N 807-п)

2. Исключен. - Постановление Администрации города Омска от 25.07.2011 N 807-п.

3. Исключен. - Постановление Мэра города Омска от 04.12.2008 N 1099-п.

Мэр города Омска.

В.Ф.Шрейдер.

Постоянная прописка в Новочеркасске. Переехал на постоянное место жительства в Омский район Омской обл. Если сделать временную регистрацию в Омске, а проживать постоянно в Омском районе. Возможно ли это?

Я старший лейтенант, состав семьи 3 чел., у меня имеется квартира по военной ипотеке в городе в котором прохожу службу. Имею я право на служебное жилье, если квартира общей площадью 33 кв.м., а согласно 51 ст. ЖК РФ на основании которой ссылается ПРИКАЗ МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ в своей статье 3, говориться, что основанием признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; Для моего города нормой предоставления площади жилых помещений по договору социального найма и учетной нормой жилого помещения является 14 кв.м. на человека?

СОГЛАСНО ПОСТАНОВЛЕНИЯ С 2005 ГОДА ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НА ЧЕЛОВЕКА ПО 15 М 2. А НАМ ГОВОРЯТ ЧТО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО МЫ ВСТАЛИ НА ОЧЕРЕДЬ ДО 2005 ГОДА, НАМ ПОЛОЖЕНО ПО 9 М 2. РАЗВЕ НОВЫЙ ЗАКОН НЕ УПРАЗДНЯЕТ СТАРЫЙ? МНЕ КАЗАЛОСЬ, СОГЛАСНО НОВОГО ЗАКОНА, ДОЛЖНЫ И МЕТРЫ ВЫДАВАТЬ ПО НОВОМУ ТЕМ КТО ЕЩЕ НЕ ПОЛУЧИЛ!?

ВОТ ЭТО ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ!

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОМСКА

МЭР ГОРОДА ОМСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2005 г. N 251-п

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

И НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

(в ред. Постановления Мэра города Омска от 04.12.2008 N 1099-п,

Постановлений Администрации города Омска от 03.02.2009 N 57-п, от 25.07.2011 N 807-п)

В целях определения уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, а также определения размера общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Омска, постановляю:

1. Установить:

- учетную норму площади жилого помещения в размере 15 кв.м;

- норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 18 кв.м.

(п. 1 в ред. Постановления Администрации города Омска от 25.07.2011 N 807-п)

2. Исключен. - Постановление Администрации города Омска от 25.07.2011 N 807-п.

3. Исключен. - Постановление Мэра города Омска от 04.12.2008 N 1099-п.

Мэр города Омска.

В.Ф.Шрейдер.

Где в туле взять документ (постановление) об установлении норм предоставления и учетной нормы площади помещения в которой я зарегистрирована, если администрация посылает в архив, а архив при написании заявления выдачи такого документа требует номер и дату этого постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. У нас учетная норма площади жилого помещения 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, а норма предоставления жилого помещения по договору социального найма 15 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека. У нас сгорела квартира, прописано 4 человека. По какой норме я получу новое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение